пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 10 января 2004

Предпринимателей ждут в налоговой

Новый, 2004 год принес изменения в налогообложении коммерсантов.

автор Сергей КУЛАКОВ.

 

Государственная регистрация индивидуальных предпринимателей с 1 января этого года осуществляется налоговыми органами по принципу «единого окна», а не регистрационно-лицензионными палатами муниципальных образований.

Предпринимателям, зарегистрированным до нового года, необходимо пройти перерегистрацию. Процедура достаточно формальная.

В начале прошлого года на учете в Ярославской области состояло 69,2 тыс. предпринимателей. Правда, по имеющимся данным, в 2002 году сдали декларацию только 44 процента предпринимателей из Ярославля. Видимо, многие бизнесмены отошли от дел и перерегистрацию проходить не станут. В итоге число предпринимателей может сократиться в два раза.

Кстати, с этого года предприятия АПК имеют право добровольно перейти на единый сельхозналог.

Впрочем, крестьянам особенно не стоит рассчитывать на резкое снижение фискального бремени. Сельхозпредприятиям все-таки придется платить страховые взносы на обязательное пенсионное страхование (28 процентов от фонда зарплаты). Поэтому массового перехода аграриев на новую систему не ожидается.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают