четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 21 января 2004

Строительство моста идет по графику

Нынешний год будет ключевым для строительства второго моста через Волгу в Ярославле. Об этом заявил на брифинге директор департамента дорожного хозяйства администрации области Евгений Сдвижков. На объекте предстоит освоить около 1 млрд.

автор Иван ПЕТРОВ.

 

рублей, половину из них дает федеральный бюджет, а остальное – казна региона.

В настоящее время все опоры моста уже поставлены, остается установить пролеты, сделать эстакады и подъездные пути. Летом с правого берега начнется надвижка металлоконструкций, которые перекроют два пролета. На левом берегу Волги будет закончена эстакада, сделана насыпь, со стороны Вологодского шоссе должны быть построены развязка и подъездная дорога длиной 1,8 км.

Длина моста по проекту составляет 733 м, ширина проезжей части – 15 м, а две эстакады и девять развязок вытянутся почти на 25 километров.

– Сейчас все работы по строительству второго моста через Волгу проводятся строго по графику, финансирование идет по плану, – сообщил Евгений Сдвижков. – С учетом объемов работ этого года нам остается освоить на объекте 3,7 млрд. рублей. Сроки ввода моста в эксплуатацию сохраняются – 2006 год.

Читайте также
  • 11.03.2011 Прыгнул с моста В Рыбинске с моста через Волгу прыгнул прямо в ледяную воду 16-летний юноша.  
  • 19.02.2010 Владимир ГОРУЛЁВ: «Любую работу надо полюбить»Сегодня 80 лет Владимиру Фёдоровичу Горулёву. Один из самых заметных представителей ярославской власти в 1960 – 1980-е годы, он сохранил к себе на
  • 08.08.2009 Их работа – соединять берегаСтроительная отрасль переживает трудное время. В числе немногих, у кого есть и работа, и деньги, – мостоотряд № 6. То, что он делает, – у всех на виду.
  • 04.02.2009 Мост в будущееПубличные слушания нового генерального плана города Мышкина состоялись в зале администрации района. Раньше город застраивался по плану 50-х годов, разработанному
  • 13.05.2006 Стройка века идет по плану30 сентября в Ярославле будет сдан в эксплуатацию новый мост через Волгу, строительство которого продолжалось пять лет.
  • 04.06.2005 Понтонный мост через Волгу В Ярославле 18 июня испытательный центр железнодорожных войск Министерства обороны РФ проведет испытания уникального наплавного понтонного моста, который
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают