пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 25 июня 2004

Мэрия Ярославля продает акции «Ярэнерго»

Мэрия Ярославля планирует продать на аукционе 5,19 процента акций ОАО «Ярэнерго», которые находятся в муниципальной соб-ственности. Об этом газете сообщил мэр Виктор Волончунас.

автор Евгений СОЛОВЬЕВ.

 

– В ближайшее время мы выйдем с таким предложением в муниципалитет Ярославля. Средства от продажи пакета акций помогут компенсировать бюджетный дефицит, профинансировать в полной мере все необходимые расходы, включая подготовку к зиме. У нас из-за нехватки средств в казне практически остановились работы на улицах и во дворах города, – сказал мэр.

Мэрии принадлежит 5,19 процента акций ОАО «Ярэнерго» (6,55 процента обыкновенных акций) номинальной стоимостью 50 рублей. По данным инвестиционно-финансовой компании «ПрофИнвест», за последнюю неделю на бирже РТС возник всплеск интереса к обыкновенным акциям «Ярэнерго», которые выросли в цене с 6 до 10 долларов (год назад они стоили всего 2 доллара за акцию). В Ярославле инвестиционные предприятия покупают обыкновенные акции энергокомпании по 4,5 доллара за штуку. По оценкам экспертов, в случае проведения аукциона по продаже 5,19 процента акций ОАО «Ярэнерго» мэрия сможет выручить за них от 230 до 380 млн. рублей.

Читайте также
  • 01.03.2007 Продаются энергоакцииВчера комиссия по экономике рекомендовала муниципалитету Ярославля принять решение о продаже находящихся в муниципальной соб­ственности пакетов акций шести
  • 17.11.2005 «Ярэнерго» заплатило 245 миллионов рублей налоговОАО «Ярэнерго» заплатило 245,5 млн. рублей налогов и сборов в бюджеты различных уровней за 9 месяцев 2005 года.
  • 21.10.2005 Без инвестиций не удвоить ВВПВ 2006 году ОАО «Ярэнерго» должно перейти под контроль созданной РАО «ЕЭС России» Межрегиональной распределительной сетевой ком­-пании центра и Северного Кавказа.
  • 16.12.2004 Ерегину досталось на орехи Вчера члены комиссии по экономике муниципалитета Ярославля заседали почти четыре часа.
  • 19.10.2004 Почем же акции «Ярэнерго»? Мэрия Ярославля больше месяца назад выставила на фондовую биржу РТС 5,19 процента акций ОАО «Ярэнерго», которые находятся в муниципальной соб-ственности.
  • 07.07.2004 Дал слово – держись Вчера депутаты муниципалитета Ярославля поддержали предложения мэрии продать акции ОАО «Ярэнерго» и на пять лет освободить торговый комплекс «Метро» от ряда налогов.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают