среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 16 декабря 2004

Ерегину досталось на орехи

Вчера члены комиссии по экономике муниципалитета Ярославля заседали почти четыре часа.

автор Сергей ВЛАДИМИРОВ.

 

Депутаты терзали вопросами чиновников мэрии, докладывавших о выполнении программ энерго-сбережения, поддержки малого предпринимательства и газификации частного сектора. Больше всех досталось заммэра Владимиру Ерегину. Работа его подчиненных по управлению пакетами акций, находящимися в муниципальной собственности, была признана недостаточно эффективной.

Под контролем мэрии находятся разной величины пакеты акций 16 АО. Однако в 2004 году в городской бюджет поступило 5,6 млн. рублей дивидендов только от пяти предприятий (львиная доля приходится на ОАО «Ярэнерго»). Остальные либо показали убытки, либо пустили всю прибыль на развитие бизнеса. По сравнению с 2003 годом доходы муниципальной казны от акций упали на 4 миллиона! Такие неутешительные результаты и стали поводом для обвинений сотрудников комитета по управлению муниципальным имуществом в неэффективной работе.

Владимир Ерегин заявил, что мэрии очень сложно влиять на решения АО, в которых ей принадлежит только 20 процентов акций. В конце концов заммэра признал, что в КУМИ нет специалистов по управлению акциями, впрочем, «как и в составе муниципалитета».

Читайте также
  • 19.10.2012 Нашими домами управляют из первопрестольнойЦель акции – привлечь внимание к деятельности управляющей компании № 1. В организацию «Все дома» обращались жители Фрунзенского района,
  • 03.02.2011 Время новых начальников Вчерашнее заседание муниципалитета Яро­славля наряду с многочисленными хозяйственными вопросами обсуждало ряд структурных изменений в системе городской власти.
  • 26.10.2007 Департаменты почкуютсяСразу три подразделения мэрии просят разрешения на реорганизацию у депутатов муниципалитета по причине возросшего объёма документов.
  • 18.10.2006 Прокуратура требует не портить видПрокуратура Дзержинского района Ярославля направила в районный суд иск о понуждении мэрии Ярославля демонтировать незаконно установленную ООО «Реклама­Сервис»
  • 12.01.2006 Обжалованию не подлежитС первого января, как уже сообщалось, в Ярославле прекратили работу детские молочные кухни. Слишком дорого для городского бюджета оказалось производство
  • 21.09.2005 Жилье в нашем городе Как сообщает управление развития город-ской инфраструктуры и учета жилья мэрии Ярославля, средняя стоимость приобретения одного квадратного метра обще
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают