четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 26 октября 2007

Департаменты почкуются

Сразу три подразделения мэрии просят разрешения на реорганизацию у депутатов муниципалитета по причине возросшего объёма документов.

автор Владимир ЕФИМОВ

 

Сразу три подразделения мэрии просят разрешения на реорганизацию у депутатов муниципалитета по причине возросшего объёма документов.

– Наш комитет теперь курирует не одну, а целых семь целевых программ. К тому же в рамках программы «Доступное жильё» именно нам теперь приходится оформлять документы на все молодые семьи, претендующие на субсидию по ипотеке, – сказала на заседании депутатской комиссии председатель комитета по молодёжной политике мэрии Наталья Рыбкина и попросила преобразовать комитет в управление и добавить туда две штатные единицы.

А управление здравоохранения желает, чтобы его, в свою очередь, преобразовали в департамент. Пусть численность сотрудников там будет прежней, но хоть зарплаты повысятся!

– Двое наших сотрудников ушли работать участковыми врачами, так как там повысили зарплаты, – грустно сообщила заместитель начальника Нина Лужинская. – А кроме того, в связи с программой дополнительного лекарственного обеспечения всем работникам здравоохранения приходится оформлять большое количество документов. К тому же реализацию национального проекта «Здоровье» взялись проверять более десяти различных федеральных ведомств, и на запросы каждого из них нам приходится писать ответы.

Превратиться в департамент мечтает и управление образования, но их аргументы депутаты выслушивать пока не стали, да и по первым двум ведомствам так и не решили, что делать, потому что мэрия пока не подсчитала, в какую сумму бюджетных денег обойдутся все эти реорганизации.

Читайте также
  • 03.02.2011 Время новых начальников Вчерашнее заседание муниципалитета Яро­славля наряду с многочисленными хозяйственными вопросами обсуждало ряд структурных изменений в системе городской власти.
  • 18.10.2006 Прокуратура требует не портить видПрокуратура Дзержинского района Ярославля направила в районный суд иск о понуждении мэрии Ярославля демонтировать незаконно установленную ООО «Реклама­Сервис»
  • 12.01.2006 Обжалованию не подлежитС первого января, как уже сообщалось, в Ярославле прекратили работу детские молочные кухни. Слишком дорого для городского бюджета оказалось производство
  • 21.09.2005 Жилье в нашем городе Как сообщает управление развития город-ской инфраструктуры и учета жилья мэрии Ярославля, средняя стоимость приобретения одного квадратного метра обще
  • 09.02.2005 Сколько стоит жилье? Управление развития городской инфраструктуры и учета жилья мэрии Ярославля сообщает, что средняя стоимость приобретения одного квадратного метра общей
  • 16.12.2004 Ерегину досталось на орехи Вчера члены комиссии по экономике муниципалитета Ярославля заседали почти четыре часа.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Если завтра война? 11 сентября Владимир Путин, опираясь на устав ООН, заявил, что Россия может нанести удар по базам террористов
  • С "Сибуром" договорились Губернатор области А. И. Лисицын во вторник провел переговоры с руководством компании "Сибур".
  • На грани избытия О современной ситуации в России размышляет философ, социолог, писатель Александр Александрович Зино