суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 25 сентября 2004

Дивизион ТПС – резкий рывок вперед

Дивизион «Топливоподающие системы», включающий в себя ЯЗТА и ЯЗДА, по итогам работы за восемь месяцев этого года показывает поразительные результаты. Компания увеличила объемы производства на 45,3 процента, выпустив 77,5 тысячи штук топливной аппаратуры. Выручка за январь – август 2004 года увеличилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого на 33 процента и составила 1,737 млрд. рублей. Рентабельность по прибыли от продаж за восемь месяцев 2004 года составила 13,7 процента.

автор Евгений СОЛОВЬЕВ.

 

Производительность труда работников дивизиона ТПС за этот же период времени выросла на 41 процент. В 2005 году предполагается дополнительный рост объемов продаж продукции дивизиона на 20 процентов. Об этом газете накануне Дня машиностроителя сообщил исполнительный директор ТПС Павел Лысенков.

– Итоги работы компании за восемь месяцев этого года показывают, насколько значительный эффект достигнут дивизионом ТПС в результате концентрации усилий двух предприятий и внедрения в компании системы бережливого производства. Дивизион является одним из наиболее успешных и быстроразвивающихся подразделений в холдинге «РусПромАвто», – сообщил газете Павел Лысенков.

Численность работников компании за восемь месяцев этого года не изменилась, средняя зарплата за этот период выросла на 22,3 процента и сейчас составляет более 8000 рублей. Это одна из самых высоких заработных плат в машиностроении региона.

Дивизион ТПС входит в ОАО «РусПромАвто» и обеспечивает продукцией всех крупных производителей дизельных двигателей в России и СНГ – «Автодизель», КамАЗ, «Алтайдизель», Минский моторный завод. Дивизион ТПС – единственный производитель топливной аппаратуры для двигателей Евро-2 в России и СНГ, а также один из основных поставщиков прецизионных гидрокомпонентов и клапанных пружин на «АвтоВАЗ» и Заволжский моторный завод.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают