вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 30 сентября 2004

Долги девяносто шестого

Отчитываясь на заседании рыбинского Совета депутатов об исполнении бюджета в первом полугодии, главный финансист округа Елена Чуваева немало удивила присутствующих, сообщив, что ни на рубль не профинансирована выплата детских пособий по долгам 1996 года общей суммой 1,7 миллиона рублей. «Почему?» – вопрошали возмущенные депутаты. Не мудрствуя лукаво, директор департамента финансов ответила, что... за пособиями никто не обратился. Так и есть – подтвердила заместитель главы округа по социальной политике Галина Саукова.

автор Марина РОЗОВА.

 

Фактически дело обстоит иначе. Как пояснила нам Марина Большакова, руководитель отдела детских пособий, рыбинцы, так и не дождавшиеся обещанных денег, вовсе не должны обращаться за пособиями в департамент. База данных, в которой около 2000 человек, давно сформирована, собраны документы, открыты лицевые счета по каждому получателю. Как только деньги из бюджета поступят на счет департамента, они будут перечисляться на сберкнижку каждого, кто занесен в базу. Впрочем, тем, кто за прошедшее время сменил фамилию, адрес, закрыл счет, все же придется заглянуть в отдел дет-ских пособий, с тем чтобы внести необходимые коррективы в базу данных.

Долги девяносто шестого – это долги, не выплаченные работодателями. Немногие предприятия посчитали для себя делом чести заплатить детские в полном объеме, как, к примеру, НПО «Сатурн». Сумма пособий за давностью лет сегодня выглядит смешной: за первые три месяца 1996 года – по 44 рубля с копейками в месяц, с апреля по декабрь – по 53 рубля, причем никаких индексаций и пеней по детским долгам не предусмотрено. Но и те триста-шестьсот рублей, что набежали за год или его часть, явно не лишние для любой семьи, в которой есть дети. Многие из них уже выросли и своих заимели. Когда рыбинцам стоит заглянуть в сберкассы? Пока неизвестно – деньги из бюджета еще не поступили. Но Марина Большакова заверила: «Обязательно сообщим».

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают