четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 06 октября 2004

Награда за заботу

Вчера губернатор области Анатолий Лисицын поздравлял лучших работников образования. Десять педагогических коллективов – всего 28 человек получили дипломы, нагрудные знаки и премии в размере 20 тыс. рублей.

автор Екатерина АБРАМОВА.

 

Среди награжденных – авторский коллектив департамента по делам образования и молодежи администрации Рыбинского района, его отметили за работу о приемных семьях. О брошенных детях в Рыбинске заботятся, как нигде в области. Сейчас в районе двенадцать приемных семей, в которых живут 44 ребенка.

– Мне кажется, у нас так развит институт приемной семьи, потому что именно в Рыбинске 15 лет назад появились первые в области детские дома семейного типа, – рассказывает Людмила Попкова, главный специалист по охране прав детства. – Их было три. А за ними по-явились и другие. Я сама участ-вовала в этой работе. Теперь таких домов нет, а есть приемные семьи, и мы заинтересованы в развитии нашей деятельности.

А в Ярославле так много детских домов и ненужных своим родителям детей. И много людей, способных содержать чужого ребенка и воспитывать как своего. Но вот что поразительно: нет ни одной приемной семьи. По словам Людмилы Попковой, дело здесь вовсе не в отсут-ствии пропаганды или в нежелании населения брать на себя лишнюю обузу. Все зависит от работы департамента образования и от желания его сотрудников принять реальное участие в судьбе одиноких ребятишек. Ведь даже в крохотном Угличе четыре приемные семьи.

Читайте также
  • 10.01.2013 Бондарева ушла на заслуженный отдых Татьяна Владимировна Бондарева стала уполномоченным по правам ребенка в Ярославской области в 2011 году.  В конце прошлого  года она покинула этот пост и вышла на пенсию.
  • 29.12.2012 В Данилове – губернаторская елка Поздравить даниловских ребятишек с наступающим Новым годом приехал сегодня губернатор области Сергей Ястребов.  
  • 26.12.2012 От добрых дел тепло и в стужу В самую стужу, с утра в понедельник, Любим не мог похвастать наличием горожан на улицах. Пожалуй, только гости из Ярославля оживляли тихий, заиндевевший город.
  • 18.11.2005 Дом, милый домВ воскресенье – Всеобщий день детей, отмечаемый ежегодно по призыву ООН. Вот уже несколько недель с экранов телевизоров не сходит социальная реклама, призывающая помогать детям.
  • 26.02.2003 Пресс служба мэрии Ярославля сообщает На соискание национальной премии
  • 12.04.2002 По программе социальной помощи Мэр Ярославля В. В. Волончунас подписал постановление о выплате городских социальных пособий отдельным категориям граждан в 2002 году. Этим документом
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают