среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 11 августа 2005

За ущерб придется платить

Тутаевская межрайонная прокуратура возбудила уголовное дело по статье «Нарушение авторских прав» в отношении предпринимательницы Любови Боровиковой, которая продавала через свою торговую точку нелицензированную видеопродукцию.

автор Виктор ФЕДОРОВ.

 

Компакт-диски в формате DVD с новинками и популярными кинофильмами реализовывались без лицензионных соглашений. А это нарушало права ведущих мировых киностудий.

В ходе контрольной закупки сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями изъяли 200 дисков, на которых было записано 478 художественных фильмов. По предварительной оценке, производителям кинопродукции нанесен ущерб на сумму 80 тыс. рублей. За нарушение авторских прав частная предпринимательница может быть оштрафована на 50 тыс. рублей либо наказана лишением свободы на срок до 2 лет.

Читайте также
  • 29.12.2012 В защиту маленькихВ районах Ярославской области начинают работу дет­ские омбудсмены – специалисты по защите прав несовершеннолетних, сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
  • 07.12.2012 Узнать всё о правах ребёнка «Дети без прав – Россия без будущего» – «круглый стол» под таким названием состоялся в Ярославской детской библиотеке-филиале № 4.
  • 04.12.2012 Юрист – социально ответственная профессия 3 декабря в стране отмечался День юриста. Учреждение этого праздника указом Президента Российской Федерации, безусловно, способствовало дальнейшей консолидации
  • 09.10.2012 За езду в пьяном виде отберут автомобиль Штрафы за нарушения Правил дорожного движения вырастут в разы. А возвращение промилле остаётся под вопросом.Такое решение было принято на совещании
  • 12.09.2012 И в глубинке свой уполномоченный В Большом Селе, как и во всех других районных центрах области, приступила к своим обязанностям помощник уполномоченного по правам ребёнка в Ярославской области.
  • 16.10.2002 С купеческим размахом Своими методами ведут борьбу с "пиратством" правоохранительные органы. Они объявили производителям контрафактной продукции непримиримую войну. Причин две:
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают