суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 30 августа 2005

Углич в сетях сетей

Вчера в Угличе был праздник – начался пуск горячей воды. Летом в городе горячей воды нет. Ее включают перед началом учебного года, чтобы накануне занятий вся ребятня была отмыта дочиста.

автор Татьяна ВЛАДИМИРОВА.

 

Кроме того, это первый сигнал приближающегося отопительного сезона – пуск тепла планируется 1 октября.

В конце прошлой недели руководители предприятий ЖКХ отчитались перед руководством муниципального округа: к приему тепла все готовы. Приведены в порядок муниципальные котельные, за последние несколько лет все девять реконструированы с переводом на газ или построены заново. Сейчас идет перевод частного жилого сектора на индивидуальное отопление. Руководители отрасли отчитывались, как израсходованы деньги – здесь это контролируют строго.

Беспокойство внушают сети. Если наружные в приличном состоянии, то внутренняя разводка в домах обветшала. По результатам ревизии жилфонда, проведенной каждым предприятием ЖКХ, сейчас идет замена самых проблемных участков и радиаторов. Но изношенность и водопроводных, и теплосетей слишком высокая, чтобы город был полностью гарантирован от ЧП.

Читайте также
  • 26.08.2009 Зима опять на нас нагрянетЕсли конец августа уже «порадовал» Ярославль нелетним холодом, что же нас ждёт в октябре? Энергетики не скрывают обеспокоенности. Причина серьёзная
  • 10.10.2006 Будем с тепломВ Ярославле в положенные сроки начался отопительный сезон. Об этом на пресс­конференции рассказали первый заместитель мэра Ярославля Сергей Ястребов, директор
  • 18.05.2006 Ярославль пережил холода– Этой зимой в Ярославле не было ни одной серьезной аварии, ни одного порыва магистральных сетей, – подытожил первый заместитель мэра Сергей Ястребов.
  • 12.10.2005 Батареи просят огня: Нерадивых накажутОтветственность вплоть до уголовной – об этом в Угличе предупредили руководителей теплоснабжающих организаций и предприятий, обслуживающих жилфонд.
  • 07.09.2004 Город в траншеях. Зароют ли до зимы? – На «пятерке» нам в наследство от предприятий достались такие теплосети, что эти трубы даже в металлолом не берут, – такое заявление на последней ав
  • 03.04.2003 Туристы и водопровод У воды и без воды – подобная ситуация в Угличе должна быть исключена, говорили на состоявшемся здесь совещании у главы муниципального округа.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают