пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 08 ноября 2005

Миллиард рублей на разработку двигателя

2 ноября министр экономического развития Герман Греф посетил авиационную холдинговую компанию (АХК) «Сухой», где прошло совещание по ходу выполнения программы создания семейства российских региональных самолетов (RRJ), которые оснащаются двигателями SaM 146 совместной разработки НПО «Сатурн» и французской фирмы Snecma Moteurs.

автор Иван РЫБИН

 

По окончании совещания Герман Греф заявил, что государство «до копейки» выполнит свои обязательства по поддержке регионального самолета RRJ. «За три года государство вложит в проект

8,6 млрд. рублей, из них в будущем году планируется выделить 3,8 миллиарда и 5 миллиардов в 2007-м. В стране появится первый российский самолет, который будет абсолютно конкурентоспособен на внешнем рынке», – отметил глава Минэкономразвития. Также он сообщил, что уже в текущем месяце «Аэрофлот» подпишет контракт на приобретение крупной партии таких самолетов.


Значительную часть средств – только в следующем году более миллиарда рублей – из федерального бюджета получит НПО «Сатурн», как разработчик двигателя для самолета RRJ.

Создание двигателя SaM 146 – одна из самых крупных промышленных программ НПО «Сатурн». Создаваемые двигатели должны стать основным видом продукции компании для гражданской авиации в ближайшие 25 – 30 лет. По итогам реализации данного проекта «Сатурн» планирует получить прибыль порядка двух миллиардов рублей.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Челноки вновь ограничены МОСКВА. На заседании правительственной комиссии по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной
  • Не было бы счастья... Реконструкция автовокзала на Московском проспекте Ярославля, затеянная в самый разгар
  • Даешь среднюю зарплату в 9230 рублей Это стало одной из главных целей новой стратегии действий губернатора области «От выживания к благополучию»