вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 31 мая 2005

Дорого стоит квартиру построить

Обитателям почти столетних жилых домов, выстроенных до революции основателем «Тульмы» Классеном, наконец-то улыбнулась удача. На проспекте 50-летия Победы в правобережном Тутаеве началось строительство 108-квартирного дома.

автор Андрей ЗАБЕЛИН.

 

Часть квартир предназначена для расселения ветхого и аварийного жилья, которого в городе немерено. Но вековые казармы льнокомбината первые на очереди. Стоимость квадратного метра в новом доме будет примерно 11 тыс. рублей, то есть чуть более полумиллиона за двухкомнатную квартиру. Переселенцы из домов, подлежащих сносу, оплатят 30 процентов стоимости нового жилья. Остальное доплатят федеральный, областной и местный бюджеты. А вот очередникам придется оплатить уже две трети стоимости квартир.

Первая очередь дома примет новоселов в июне следующего года. А в июне 2007-го объект достроят полностью. В Тутаеве после перестройки это первый дом, который возводится с участием федерального бюджета.

Читайте также
  • 10.01.2013 Новый дом к Новому году Новогодье в Пошехонье совпало с новосельем. На улице Красноармейской в районном центре завершилось строительство нового жилого 24-квартирного дома.
  • 27.12.2012 «Резиновым квартирам» придёт конец На заседании антитеррористической комиссии обсудили проблемы контроля миграции в Ярославской области.  
  • 29.11.2012 На радость ветеранам В Ярославской области продолжает реализовываться федеральная программа поддержки ветеранов Великой Отечественной войны, в рамках которой осуществляется
  • 22.04.2011 Паром и частники: кто проворнее? Сегодня официально открывается навигация на Волге, но по водной глади уже курсируют лодки. В Тутаеве, как только река очистилась ото льда, лодочники начали перевозить пассажиров.
  • 05.04.2005 В каждую квартиру – по котлу Администрация Ростовского муниципального округа намерена отказаться от централизованной системы отопления в новых домах. Об этом заявил на встрече с руководителями
  • 10.12.2002 Заглянули по знакомству Трое налетчиков ворвались в квартиру знакомой на Комсомольской улице Тутаева. Избили находившегося там молодого человека и похитили деньги. Грабители задержаны.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают