суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 09 августа 2002

Имущество бизнеследи пустят с молотка

Вчера в десять часов у колбасных прилавков рыбинского Сенного рынка скопилась толпа зевак. Такого зрелища здешний торговый народ и брат-покупатель еще не видывали.

автор Марина МОРОЗОВА.

 

Целая бригада крепких мужчин в черной форме службы судебных приставов окружила две торговые точки плотным кольцом. За прилавки были приглашены понятые. Густо накрашенная продавщица, завидев телекамеры, закатила было истерику. А ее товарки тем временем выгребли из стеклянных витрин-холодильников все подчистую, увезли уйму колбасы и прочих мясных деликатесов, вынесли весы и кассовые аппараты, цветы и шлепанцы. Судебные исполнители, не взирая на истерики служителей прилавка, описали холодильное оборудование, заперли его и, оформив кучу бумаг, опечатали двери.

По такому же сценарию весь день разворачивались аналогичные действа у колбасных витрин на фермерском рынке по улице 9 Мая и на Мытном рынке. Впрочем, главная героиня - виновница событий, частная предпринимательница из микрорайона Переборы г-жа К. на "сцену" так и не вышла, а прислала на "разборки" с судебными приставами своего бухгалтера.

Старший судебный пристав рыбинской службы Михаил Смирнов признался, что столь масштабной "разборки" с частными должниками в его ведомстве еще не случалось. Целая пачка исполнительных листов в отношении мадам К. поступила в службу судебных приставов, и за каждым - решение ярославского арбитражного или рыбинского городского суда, вынесенное по искам кредиторов. Наиболее крупным из них является Кредпромбанк, в котором бизнеследи набрала кредитов под залог холодильного оборудования. Сроки возврата кредитов истекли полгода назад. Те самые заложенные холодильники и взяли под арест судебные исполнители. Сумма долга не разглашается, но из неофициальных источников удалось узнать, что она перевалила за миллион рублей.

Кроме холодильников, установленных в торговых точках на трех городских рынках, под арестом оказались автомобиль "Тойота" и недостроенный кирпичный коттедж в микрорайоне Переборы близ окружной дороги, этакий дворец с фигурной крышей в четырех уровнях, оцененный, по неофициальной информации, в 700 тысяч рублей. Начав строительство лет шесть назад, предпринимательница изрядно переплюнула всех соседних застройщиков. Но уже год, как забросила объект. И теперь он сиротливо зияет пустыми глазницами окон, собирая под своими сводами местную

детвору.

Как говорят приставы, коттедж будет продан с молотка, аукцион состоится в начале сентября. Остальная собственность подлежит реализации через посредника, имеющего специальную лицензию. На все про все службе судебных приставов отведено законом два месяца.

Кстати, лишь пятый месяц работает служба в Рыбинске, а на каждого из 22 исполнителей приходится уже более 700 дел - от взыскания алиментов до огромных налоговых задолженностей.

Фото Дениса МАКСИМОВА.

Читайте также
  • 07.12.2012 Судебные приставы ищут сбежавших мигрантов Судебные приставы Ярославской области разыскивают гастарбайтеров, самовольно покинувших центр временного содержания в Тутаевском районе и подлежащих выдворению
  • 29.11.2012 Зажмурить глаза и прыгнуть в рынок С большим интересом прочитал дискуссионную статью Галины Мельниковой «Усвоены ли уроки рыночных реформ?» («Северный край», 10 ноября с.
  • 27.10.2012 Заставили сделать ремонт В Красноперекопский районный отдел службы судебных приставов России поступило сводное исполнительное производство в отношении управляющей компании Красноперекопского района.
  • 27.08.2012 Получи эсэмэску от приставаУправление Федеральной службы судебных приставов по Ярославской области и три мобильных оператора реализуют в Ярославле и других городах региона совместный
  • 11.07.2012 Снимают должников с поездовСудебные приставы не дают покоя должникам нигде. И сейчас, в сезон отпусков, снимают бедолаг с самолётов и с поездов, требуя возвратить положенное. В противном случае.
  • 23.03.2002 Вор щелочку найдет Задержан молодой человек, который за один день совершил две кражи на Заволжском рынке: через щель в двери холодильника – колбасные изделия; со склада – другие продукты питания.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают