среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 22 июля 2011

Рыбинские двигатели востребованы авиаторами

ОАО «Аэрофлот – Российские авиалинии» планирует увеличить заказ на по­ставку самолётов Sukhoi SuperJet100. Об этом заявил генеральный директор компании Виталий Савельев на встрече с премьер-министром России Владимиром Путиным.

 

автор Иван РЫБИН

 

– У нас сейчас контракт на 30 машин Sukhoi SuperJet100. Мы готовы заключить ещё на 10 машин – таким образом будет 40, – сказал Савельев.

Региональные самолёты SSJ100 производятся на авиационном заводе в Комсомольске-на-Амуре, а двигатели к нему SaM146 – в НПО «Сатурн» в Рыбинске.

Вчера на предприятии побывала делегация представителей группы «САФРАН» – компании «Снекма» и СП «Пауэр­Джет». Руководители компаний, входящих в группу «САФРАН», посетили производ­ственные подразделения НПО «Сатурн», совместное предприятие НПО «Сатурн» и «Снекма» – ЗАО «ВолгАэро», приняли участие в совещании с руковод­ством НПО «Сатурн» по вопросам сотрудничества в части реализации программы двигателя SaM146.

По словам управляющего директора НПО «Сатурн» Ильи Фёдорова, основная цель встречи – подтверждение плановых заданий серийного выпуска двигателя SaМ146 на 2012 год. В ходе переговоров принято решение о незамедлительном опережающем запуске серийных двигателей SaМ146 в обеспечение потребностей и контрактных обязательств на 2012 – 2013 годы «Гражданских самолётов Сухого».

Новый руководитель «Снекмы» Пьер Фабр впервые побывал в НПО «Сатурн». Как отметил Илья Фёдоров, «впечатления французских коллег от созданной на предприятии производственной базы и планов компании по увеличению пропускной способности выпуска двигателя SaМ146 до 150 машин в год крайне благоприятные».

 

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают