вторник 16

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 11 января 2008

Рыбинский кукольный открылся

Накануне Нового года в Рыбинске отмечали новоселье дети и куклы. После четырёх лет реконструкции бывший Дом культуры железнодорожников преобразился и стал кукольным театром.

автор Анатолий КОНОНЕЦ

 

На открытии очага культуры присутствовали строители, архитекторы, представители властей: исполняющий обязанности главы администрации города Рыбинска Андрей Антропов и депутат Госдумы РФ Анатолий Лисицын. Из областного бюджета на реставрацию театра было затрачено 60 миллионов рублей при общей стоимости работ 82 миллиона рублей.

Местная труппа уже грезит лаврами Сергея Образцова, собираясь ставить кукольные спектакли и для взрослых. Однако основной репертуар театра рассчитан, конечно же, на детей. А для того, чтобы творения местных лицедеев им не приедались, здесь же, в помещении театра, создана небольшая гостиница для гастролирующих артистов.

Читайте также
  • 02.01.2013 Анатолию Фёдорову - 60Сегодня юбилейный день рождения празднует заместитель губернатора Ярославской области Анатолий Павлович Фёдоров.
  • 14.09.2011 Евгений МАРЧЕЛЛИ: «Будь я у власти, все бы средства вкладывал в культуру» Накануне мы встретились с художественным руководителем театра Евгением Марчелли, чтобы узнать, что день грядущий нам готовит, и поговорить о театре вообще:
  • 28.09.2010 Японский Петрушка оживает на сцене В Ярославской области в рамках гастрольного тура, организованного японо-российским театральным советом при поддержке агентства культурных дел правительства
  • 05.03.2009 Пять дней вместе с вахтанговцамиВчера на сценических подмостках первого русского театра начались гастроли знаменитого Государственного академического театра имени Вахтангова. Вахтанговцы
  • 28.02.2004 Мечта о «Трехгрошовой опере» На конкурсе «Успех», который прошел в Костроме, народный театр «Антрепризы» из Переславля-Залесского признан лучшей любительской труппой России.
  • 21.02.2004 История с хронологией Завтра театру юного зрителя исполняется двадцать лет. Но, что удивительно, эту дату можно оспорить!
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают