четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 30 января 2008

Что можно приготовить на 21 рубль?

Ярославль готовится к празднику – конкурсу на лучшую школьную столовую. В течение трёх дней будут проходить кулинарные состязания. Повара – кормильцы наших детей – продемонстрируют своё мастерство в изготовлении школьного завтрака и специального авторского блюда. Самим школьникам предложено похвастаться собственноручно приготовленным любимым обедом. Примечательно, что материалом для гастрономических изысков должны служить только макароны, крупы и овощи, а главное правило состязания – стоимость готового чуда кулинарии (и у детей, и у взрослых поваров) должна соответствовать стандартным нормам для всех школьных столовых – 21 рубль.

автор Евгений АВЕНИР

 

Выяснить, что именно можно съесть на 21 рубль, все желающие смогут во время конкурса. По нашему мнению, с которым согласны и диетологи, блюда, приготовленные без мяса и рыбы, годятся скорее для йогов, а не для питания растущих организмов.

Неудивительно, что репрезентативный (выборочный) опрос, проведённый среди учащихся трёх школ Дзержинского района города Ярославля, показал, что не менее сорока процентов детей категорически отказываются питаться в школьных столовых.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают