четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 26 марта 2008

«Чайка» в серебре

В конце февраля предприятие «Ювелирный завод «Чайка» успешно продемонстрировало на выставке-ярмарке в Санкт-Петербурге золотые часы. Начиная с апреля, оно начнёт освоение и запуск в производство новых моделей в серебряном исполнении. Ими смогут похвастаться не только женщины, но и мужчины – для представителей сильного пола разработаны карманные часы. Специалисты утверждают, что ушедшие, казалось бы, в прошлое «луковицы» отнюдь не остались в XIX веке – напротив, они находятся на самом пике моды.

автор Татьяна ВЛАДИМИРОВА

 

Новые модели разрабатываются с прицелом на самое высокое качество. К концу года здешнее оборудование пополнится швейцарским обрабатывающим центром. Две трети часов, обработка деталей которых будет проводиться на этом центре, заранее отнесена к категории «VIP». В их числе, как предполагается, будут даже эксклюзивные модели с бриллиантами.

Читайте также
  • 15.01.2013 СКОРО ЮБИЛЕЙ 25 января исполнится 75 лет со дня рождения одного из ярчайших поэтов России – Владимира Высоцкого. Стихи, исполнявшиеся им под гитару, всегда были натянутым нервом жизни.
  • 18.02.2012 «Чайка» стала драгоценной Недавно один из постоянных читателей газеты, придя в редакцию, рассказал интересную историю. Работая осенью в саду, он снял наручные часы и положил куда-то, да в суете забыл.
  • 04.08.2005 Часы указывают время выборов В субботу в Угличе соберутся, чтобы задать пару вопросов власти, представители партий «Родина», КПРФ и грешневиковско-бабуринской «Народной воли». Митинг
  • 14.11.2003 Часы в столице Пятая международная выставка «Часовой салон-2003» завершила свою работу в столице. Московский часовой салон после Базеля и Гонконга – самая крупная международная
  • 14.10.2003 «Чайка» с берегов Волги История завода
  • 21.06.2002 В музее часов – парад мод Если вы не были в музее часов, то значит, ничего не знаете об Угличе. Часовщики отвели ему в свое время несколько просторных залов в своем Дворце культуры.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают