четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 13 мая 2008

Ветераны были растроганы

«Что-то переменилось», – так говорят угличане о праздновании Дня Победы в городе, имея в виду отношение к этому дню молодёжи. Георгиевские ленточки, большое количество молодых лиц на площади, минута молчания, не нарушенная ни непоседливыми школьниками, ни совсем маленькими детьми.

автор Татьяна ВАЛИНА

 

А ребята из кадетских классов школы № 5 всех просто поразили. До сих пор их выступления видели только во Дворце культуры, впервые они продемонстрировали свои таланты всему городу. Подтянутые, в форме они маршировали, перестраивались, показывали приёмы рукопашного боя, различные прыжки и спортивные трюки. Старые люди спрашивали: «Откуда таких привезли?» Им отвечали, что это свои, наши, в их числе даже бывшие проблемные подростки, чудесным образом переродившиеся в кадет­ских классах.

Праздник получился очень красивым. Цветы и венки к памятнику погибшим, шествие по улицам города, люди, наблюдающие за происходящим из открытых окон, музыка.

А в центре всего – растроганные от всеобщего внимания ветераны Великой Отечественной при полном параде. Чтобы они не устали, возложение венков к могилам на кладбище состоялось накануне, 8 мая, их отвезли туда на автобусах. В День Победы во время театрализованного представления на Успенской площади они сидели на специально поставленных для них стульях.

Своеобразным завершением праздника стал торжественный приём для ветеранов, устроенный вчера «Интуристом» в гостинице «Москва». Концерт, богато накрытые столы – отель, построенный москвичами год назад, провёл такой приём второй раз – похоже, это станет ещё одной хорошей угличской традицией.

Читайте также
  • 05.05.2012 9 Мая – День ПобедыДорогие ветераны, фронтовики, труженики тыла, уважаемые ярославцы!
  • 07.05.2011 Победители в строю В День Победы ярославские ветераны примут участие в параде на Советской площади – это своего рода подвиг, самому молодому из участников уже 85 лет.
  • 28.04.2011 Автопробег в честь Дня Победы Вчера в администрации города Данилова состоялось совещание по организации и проведению праздничных мероприятий, посвящённых 66-й годовщине Победы. Готовиться
  • 27.04.2011 С заботой о ветеранах Ветераны войны должны ощущать заботу со стороны власти. Об этом заявил губернатор Сергей Вахруков на заседании областного оргкомитета «Победа».
  • 08.05.2003 Поздравления Дорогие земляки! Уважаемые ветераны войны и труженики тыла!
  • 14.05.2002 Этот день Победы В последние годы именно День Победы стал главным государственным празд-ником России. Все торжества, которые когда-то устраивались 1 Мая и 7 ноября, теперь проводятся в День Победы.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают