пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 22 мая 2008

Башмачок пришёлся впору

Финал восьмого областного фестиваля детского творчества «Хрустальный башмачок» состоялся в Ярославле в ДК «Центр творческой реабилитации инвалидов». В нём участвовали дети-сироты и ребята, оставшиеся без попечения родителей, в воз-расте от четырёх до восемнадцати лет из разных уголков Ярославской области.

автор Татьяна АНДРЕЕВА

 

Чтобы стать участниками финального гала-концерта, 60 мальчишек и девчонок победили в двух отборочных турах и обошли более 400 конкурентов.

Финалисты соревновались в нескольких номинациях: хореографии, эстрадном вокале, народной и авторской песне, художественном слове, а также вокально-инструментальном исполнении.

По итогам финала Гран-при фестиваля и главный приз – настоящая хрустальная туфелька – были присуждены четырнадцатилетнему вокалисту Сергею Дунаевскому из Рыбинска. Он покорил жюри, исполнив сложную по технике композицию «Весенний джаз», в которой надо было не только не отставать от ритма, но и «удержаться» в нужной тональности.

На счету Сергея уже немало наград, в том числе и «Хрустальный башмачок». Мальчик участвовал в VI Дельфийских играх и выступал со столичными «Непоседами». А его исполнительский репертуар насчитывает более пятидесяти композиций.

Самое большое впечатление на зрителей и жюри произвела номинация «Очарование», где участвовали четырёх- и пятилетние малыши. Победу в ней одержали Снежана Чепакова и Андрей Струнников из Мышкинского детского дома, которые с выражением читали стихотворение «Зверь на букву «ю».

Победу среди танцоров праздновали коллектив «Задоринки» из детского дома № 72 города Рыбинска и ребята из Тутаев­ского района. Лучшим исполнителем в номинации «Ярослав­ские ребята» стал Антон Козырев из Ярославля. Первое место за исполнение народной песни – у ансамбля «Надежда» из Малаховского детского дома Тутаевского района. Лауреатами в номинации «Авторская песня» стали Роман Турчинский и Максим Зарубин из детского дома № 72 Рыбинска. Лучшим чтецом был признан Владимир Голованов из Октябрьского детского дома Некоузского района. Победителем в номинации «Эстрадная песня» стала воспитанница Ярославского музыкально-художественного детского дома Татьяна Кабушева.

Читайте также
  • 03.04.2013 Награждены журналисты ежедневной газеты "Северный край"Союз журналистов Ярославской области в начале года традиционно подводит итоги творческих конкурсов, называя имена победителей и лучшие материалы года минувшего.
  • 17.01.2013 Рыбинск украсили снежные крепостиОни самые разные - в виде  змеи – символа этого года, кораблей, средневековых замков и  фортов и даже копии рыбинских шлюзов
  • 16.01.2013 Андрей Кураев приехал в РыбинскСегодня в актовом зале рыбинской школы №12 состоялся семинар для учителей, работающих по учебнику Андрея Кураева «Основы православной культуры» (ОПК).
  • 15.01.2013 Рыбинский муниципальный совет будет формироваться по-новому В среду в администрации Рыбинска пройдут общественные слушания по проекту поправок в устав города, предполагающих изменение способа формирования муниципального совета.
  • 01.11.2006 Первый блин – не комомВ понедельник вечером с финала III Общероссийского детско­юношеского кинообразовательного проекта «Кино­СТАРТ» вернулись ярославские участники. Домой они
  • 12.04.2002 Творческая душа не ведает покоя В музыкальном училище имени Собинова прошла областная музыкально-теоретическая олимпиада, в которой приняли участие 44 юных музыканта. В первой номинации,
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают