пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 12 августа 2008

Православные не должны враждовать

Вчера в Николо-Бабаевском монастыре в посёлке Некрасовское состоялись празднования, посвящённые дню рождения Святителя Николая Чудо­творца и 10-летию возобновления монашеской жизни в монастыре.

автор Светлана КРУПИНА

 

Начались торжества Божественной литургией в Николь­ском храме, который был построен два года назад старанием митрополита Симона (Новикова), жившего здесь на покое. Возглавил литургию архиепископ Ярославский и Ростовский Кирилл.

После службы прихожане и гости отправились крестным ходом на источник, расположенный на берегу реки Солоницы. Источник и установленный рядом с ним крест были торжественно освящены. После службы владыка Кирилл особо сказал о конфликте между Грузией и Осетией. О том, что, к сожалению, сейчас Россию втягивают в этот конфликт, возможно затяжной, сталкивая православные народы. И грузины, и осетины – православные! Владыка призвал помолиться, чтобы Господь вразумил всех и о быстрейшем даровании мира.

Завершился праздник салютом, произведённым с трёх парусников, приплывших по Волге из Ярославля. У входа в Никольский храм были накрыты столы для праздничной трапезы.

Читайте также
  • 08.11.2012 Покровский храм увенчали куполом На Покровском храме Казанского монастыря в Ярославле продолжаются реставрационные работы.
  • 05.04.2012 Молитва над Шелдомежем В далёком старинном селе Шелдомеж, там, где до прихода совет­ской власти действовал женский монастырь, впервые за последние девяносто лет прошло богослужение.
  • 16.12.2011 Завтра у Варвар именины Оно пришло к нам из Финикии, где в четвёртом веке в городе Илиополе жила девушка Варвара. Она приняла страшные муки от язычников, вплоть до самой смерти
  • 10.12.2011 Сердца людей полны доброты Недавно в Адриановом Успенском мужском монастыре, что расположен близ Пошехонья, произошёл пожар. Горело основное монастырское здание. Вместе с пожарными
  • 02.11.2011 Ожившие фрески Богоявленского монастыря В Фёдоровском храме угличского Богоявленского монастыря восстанавливаются фрески. Без помощи реставраторов и живописцев. Всё чётче проступают они на древних
  • 19.08.2011 По страницам старых газет О чём «Северный край» писал 110 лет назадСОВЕТ ХУДОЖЕСТВЕННО-ПРОМЫШЛЕННОГО МУЗЕЯ ИМЕНИ ИМПЕРАТОРА АЛЕКСАНДРА II при Строгановском художественном училище занялся систематизацией русского отдела старины в музее.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают