пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 07 октября 2008

Премия Сенкевича в Угличе

Национальную премию имени Юрия Сенкевича получила глава Угличского муниципального района Элеонора Шереметьева.

автор Татьяна ВАЛИНА

 

Премия учреждена Федеральным агентством по туризму с целью поощрения движения в развитии туриндустрии. Элеонора Михайловна – горячий сторонник туризма во всех его видах. Она убеждена, что он может стать ведущей отраслью экономики в её родных местах и сделала для этого в последнее время очень многое.

Принимая присуждённую ей первую премию в номинации «Лучший мэр малого исторического города», Шереметьева сказала, что эта премия принад­лежит всем энтузиастам туристической деятельности в Угличе, которая становится здесь всё более популярной.

В числе отмеченных различными наградами по случаю Международного дня туризма на посвящённом ему празднике во Дворце культуры были сотрудники музеев (в том числе частных), директора гостиниц, экскурсоводы, работники турцентра, турфирм. За пропаганду истории 63-го пехотного Угличского полка награждён краевед и создатель частного музея военной истории Алексей Кулагин. Недавно в Углич пришло письмо из Москвы: Министерство обороны поставило задачу присвоить звание Угличского одному из воинских формирований.

Читайте также
  • 17.12.2011 Углич – столица молодёжного туризма Проект «Углич – центр детства и семьи» и разработка «Зимние забавы в Угличе» заняли первое и второе места в соответствующих
  • 03.02.2010 Экскурсоводы без халтурыШкола экскурсоводов в Угличе готовится к своему первому выпуску. Она создана по инициативе здешнего управления по туризму при под­держке местных турфирм.
  • 06.03.2009 Когда женщины у руляВчера в Угличском зале торжеств мужчины чествовали женщин – руководителей предприятий и учреждений. Было много цветов, улыбок, музыки, комплиментов.
  • 03.10.2006 Курицин получил премиюГлава Мышкинского муниципального района Анатолий Курицин удостоен премии имени известного путешественника Юрия Сенкевича, учрежденной Федеральным агентством по туризму.
  • 29.09.2006 Осенние чаепитияСпециально созданная администрацией Углича комиссия на днях оценила цветники, клумбы, детские и спортивные площадки, сотворенные собственными руками горожан нынешним летом.
  • 24.08.2006 Углич открывает новые музеиК двенадцати угличским музеям скоро прибавится десять новых. Несмотря на то, что местная власть берет под свою опеку и ответственность музейное дело в
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают