вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 06 марта 2009

Когда женщины у руля

Вчера в Угличском зале торжеств мужчины чествовали женщин – руководителей предприятий и учреждений. Было много цветов, улыбок, музыки, комплиментов.

автор Татьяна ВЛАДИМИРОВА

 

Такие встречи здесь – хорошая традиция. В этот раз с ней совпало ещё одно событие: ровно пятнадцать лет назад, в марте 1994 года, главой органа местного самоуправления была назначена Элеонора Шереметьева. За прошедшее время она вместе со своей командой сумела сделать Углич совершенно другим городом. Впервые приоритетом было объявлено сохранение историко-культурного наследия. Одной из важнейших отраслей экономики объявили туризм. В больших масштабах развернулся ремонт старых домов, реставрация памятников, инфраструктура туризма сегодня здесь самая развитая в области. Со временем Углич сумел занять ведущие позиции в строительстве, в первую очередь жилищном, создать благоприятный инвестиционный климат, благодаря которому удалось находить для всего этого средства.

Как прозвучало вчера, Углич за это время стал узнаваемым городом – и у нас в стране, и за рубежом. Во многом это заслуга Элеоноры Михайловны. Она – вице-президент Ассоциации малых и средних городов России, член коллегии Минэкономразвития, президент Ассоциации малых туристических городов России, член Федерального агентства по туризму.

Читайте также
  • 17.12.2011 Углич – столица молодёжного туризма Проект «Углич – центр детства и семьи» и разработка «Зимние забавы в Угличе» заняли первое и второе места в соответствующих
  • 17.08.2011 В Угличе будут готовить реставраторов В Угличе планируется открыть реставрационный колледж.
  • 03.02.2010 Экскурсоводы без халтурыШкола экскурсоводов в Угличе готовится к своему первому выпуску. Она создана по инициативе здешнего управления по туризму при под­держке местных турфирм.
  • 07.10.2008 Премия Сенкевича в УгличеНациональную премию имени Юрия Сенкевича получила глава Угличского муниципального района Элеонора Шереметьева.
  • 12.03.2008 Углич: подарки молодёжиХорошо быть молодым в славном городе Угличе. Как сообщила заместитель главы района Людмила Ушакова, в нынешнем году здесь начнут реализовываться три больших проекта для молодёжи.
  • 02.03.2007 Углич притягивает иностранцевЭлеонора Шереметьева получила награду за победу на всероссийском конкурсе «Лучшее муниципальное образование». Угличский муниципальный район стал лучшим
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают