четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 15 января 2009

Вместо циферблата – водная гладь

Водные часы с подсветкой появятся летом в сквере у «Белого дома» в Ярославле. Проект их разработан и уже реализуется ООО «Вершина», организацией, имеющей опыт работы по благоустройству областного центра. К примеру, ею установлен Демидовский столп.

автор Ирина ВАСИЛЬЕВА

 

Время на необычных часах покажет струя фонтана, которая будет перемещаться по циферблату. Высота её программируется, так же как и цвет, и будет меняться. Вечером часы станут настоящей водной феерией, сопровождаемой ещё и музыкой. Возможность воспроизвести её есть, говорят устроители. Они уже выполнили часть работ – подсветку фонтана. И теперь ждут лета, чтобы довести проект до конца.

Читайте также
  • 15.01.2013 СКОРО ЮБИЛЕЙ 25 января исполнится 75 лет со дня рождения одного из ярчайших поэтов России – Владимира Высоцкого. Стихи, исполнявшиеся им под гитару, всегда были натянутым нервом жизни.
  • 28.11.2012 Фонтаны, снежинки и знаки зодиака 10 декабря Ярославль начнёт готовиться к новогодним праздникам. Ярко и красочно будет украшен центр города. Вокруг клумбы на площади Волкова появятся четыре 200-метровые
  • 20.11.2012 Часы за миллионПосле встречи министра связи России Николая Никифорова с блогерами на одной из конференций в Москве в Интернете появились вопросы и комментарии относительно стоимости его часов.
  • 23.08.2012 Фонтана всё-таки не будет, и липы тоже устоятЧто за забор возвели вокруг Власьевского сквера? И что там планируют делать с липами? С таким вопросом к нам обратились читатели.
  • 31.07.2012 Вновь обнимут небо крепкими руками 2 августа ярославские десантники отметят очередную годовщину Воздушно-десант­ных войск. Утром голубые береты соберутся на торжест­венную церемонию
  • 04.12.2007 Главные часы городаСовсем скоро в Ярославле начнут отсчёт времени часы тысячелетия. Монтаж их на площади перед зданием областной администрации на месте фонтана уже начало предприятие ООО «Вершина».
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают