пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 05 мая 2009

«Пересечение» в стиле СССР

В Переславле-Залесском прошёл III открытый фестиваль молодёжи «Пересечение». Его организаторы - администрация Переславля-Залесского, Переславский историко-архитектурный музей-заповедник и студия «Ёш».

автор Лариса ДРАЧ

 

- Фестиваль этого года мы посвятили советскому прошлому нашей страны, - говорит координатор «Пересечения» Анна Масальская.
На протяжении двух недель переславская молодёжь «примеряла» на себя атмосферу жизни своих отцов и дедов. Вспомнили и о пионерской организации (несколько смельчаков вызвались тотчас вступить в ряды юных ленинцев), и о Великой Отечественной войне. Посмотрели и обсудили классику отечественного кинематографа - фильмы «Броненосец Потёмкин» и «Обыкновенный фашизм». Для многих тинейджеров, воспитанных на голливудских триллерах, эти киноленты стали настоящим потрясением.
Прошёл в рамках фестиваля мастер-класс по росписи керамики под руководством Елены Газиевой и Анастасии Лизихиной, а дизайнер Елена Дворникова объяснила, какие умения и навыки пригодятся художникам при строительстве собственных экспозиций. Театральная составляющая фестивальной программы - выступления группы «Креатив» и премьера поэтического спектакля о творчестве Сергея Есенина, поставленного молодёжным театром «Новая сцена».

Читайте также
  • 20.09.2012 Молодёжь препарирует Интернет В Переславле-Залесском в эти дни проходит открытый молодёжный фестиваль «пЕрЕсЕчЕниЕ».  
  • 06.07.2011 В Переславле и Ростове пройдёт 10-й фестиваль воздухоплаванияДесятый юбилейный фестиваль воздухоплавателей «Золотое кольцо России» традиционно пройдет в двух старинных русских городах Переславле-Залесском
  • 20.07.2010 Надутые шары фестивалей   Лето в Ярославской области – пик туристического сезона. Множество гостей – как «диких», так и организованных в туристические
  • 11.07.2009 А мне летать охотаС 15 по 19 июля сразу в двух городах Ярославской области, в Переславле-Залесском и Ростове Великом, пройдёт восьмой фестиваль воздухоплавателей на тепловых
  • 27.03.2009 «Давай пересечёмся!» Который год подряд, едва весна окончательно вступает в свои права, в Переславле эту фразу про пересечение можно услышать и увидеть буквально на каждом шагу.
  • 16.07.2008 Аэростаты над Плещеевым озеромДесятки воздухоплавателей соберутся сегодня в Переславле-Залесском, чтобы принять участие в седьмом фестивале тепловых аэростатов «Золотое кольцо России».
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Живые куклы из СтавропольяВосковыми фигурами Рыбинск не удивишь. Но ставропольские мастера супруги Шулеповы поразили по-настоящему.
  • Киношная столица в ЯрославлеВчера в России отмечался День кино. Праздник этот, на первый взгляд, Ярославля мало касается. Однако
  • Оперетта о любви На экране кинотеатра «Родина» грузинская классика: в программе абонемента «В мире прекрасных