пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 13 ноября 2009

«Семистрельная» умягчает сердца

Освящение православного храма в честь иконы Божией Матери «Семистрельная» прошло вчера в ярославской колонии № 8. После этого здесь состоялась первая Божественная литургия, на которой присут­ствовали осуждённые, находящиеся в этом исправительном заведении. Многие из них сами принимали участие в строительстве и украшении храма и теперь будут регулярно посещать службы. Осуждённые, да и работники колонии смогут прийти сюда на исповедь к батюшке, помолиться, поставить свечу в память о родных и близких, потребность в чём испытывают многие, рассказал нам священник Ярославской епархии протоиерей Василий Денисов.

автор Анна СИМОНЕНКО

 

Эта колония оставалась последней в Ярославской области, где не было храма. Теперь все пенитенциарные учреждения на территории региона имеют свою церковь или часовню. О значении их в жизни человека, оказавшегося в заключении, и о духовно-нрав­ственном воспитании осуждённых шла речь на семинаре, который прошёл вчера также на базе колонии № 8. Участие в нём приняли священники Ярославской епархии, окормляющие подобные заведения, начальники этих подразделений УИНа, их заместители по воспитательной работе.

Читайте также
  • 11.01.2013 Окунитесь в иордань в праздник Крещения Господня! 19 января православный мир отмечает праздник Крещения Господня.  В Ярославле будет  семь крещенских прорубей - иорданей, вырубленных в форме креста.
  • 05.09.2012 Сорок лет за решёткой, или Образование за колючей проволокой В нынешнем году средней общеобразовательной вечерней школе при исправительной колонии № 1, что в микрорайоне Резинотехника в Ярославле, исполняется 50 лет.
  • 08.09.2010 В исправительной колонии празднуют миллениум Вчерашний день для осуждённых исправительной колонии № 1 начался с праздничного концерта, посвящённого приближающемуся миллениуму города Ярославля.
  • 10.08.2006 Церковь плохому не научитПравославный храм в честь иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» заложен в ярославской исправительной колонии № 8, и сегодня здесь состоится освящение его фундамента.
  • 08.12.2005 Над зоной зазвонят колоколаЕпископ Ярославский и Ростовский Кирилл посетил колонию № 12 строгого режима в Рыбинске. В конце прошлого года на ее территории завершилось строительство
  • 18.02.2005 С верой на свободу Сегодня на территории исправительной колонии строгого режима № 12 в Рыбинске открывается церковь Святителя Николая Чудотворца.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Время покаяния и молитвыВчера у мусульман начался священный месяц мухаррам, время покаяния, молитвы и строгого поста, с отказом
  • Инвестиции в будущее Полный зал маленьких ярославцев собрался на праздник детства, который проходил во Дворце культуры нефтяников.
  • Сеанс арт-терапии Перед самым концертом мама десятилетней Дарьи Ульихиной Татьяна Александровна всплеснула руками: «Мы