вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 18 марта 2010

Цвети, любимый Ярославль

«Ярославль в цвету» – это творческое соревнование, которое проводится с 2001 года. Конкурс стал неотъемлемой частью нашей жизни. Он ширится и расплёскивается цветниками и клумбами по дворам и площадям, вовлекая в свои ряды тысячи ярославцев. Организаторы конкурса – движение «Ярославль-2000», департамент городского хозяйства мэрии.

автор Инна КОПЫЛОВА

 

16 марта в актовом зале департамента состоялась очередная акция по безвозмездной передаче семян участникам конкурса, представителям территориальных администраций города. Яркие объёмные мешки с семенами вручала представителям районов директор компании «Зелёный мир» Ирина Розова.
В юбилейном году цветоводы будут соревноваться по пяти номинациям. Активисты, как всегда, могут получить консультации на занятиях «Школы основ зелёного строительства».
30 марта в актовом зале департамента состоится церемония передачи цветочных семян представителям медицинских и общеобразовательных учреждений областного центра и служителям ярославских храмов.

Читайте также
  • 14.09.2012 В конкурсе всероссийского масштаба победил ярославский водитель В Ярославле завершился XV Всероссийский конкурс профессионального мастерства водителей троллейбуса.
  • 07.08.2012 Я садовником родился Сегодня комиссия городского конкурса «Ярославль в цвету» осмотрит цветники, разбитые на территории Дзержинского района.  
  • 29.11.2011 Диплом не за красивые глаза По итогам Всероссийского конкурса на самый благоустроенный город России Ярославль награждён почётным дипломом Министер­ства регионального развития
  • 23.11.2011 Чемпионату мира по футболу в Ярославле бытьПод таким девизом прошла встреча с участием представителей фан-клуба «Шинник», областных общественных организаций и директора департамента
  • 08.04.2010 Как здорово – жить здорово!7 апреля в областном центре стартовал социальный проект «Здоровый Ярославль».До 24 апреля в разных районах города будут проходить акции, выставки,
  • 30.11.2007 Ярославль в цветуНа Всероссийском конкурсе «Россия в цвету-2007» наибольшее количество призов завоевала ярославская делегация. Первыми наши были не только по числу призовых мест, но и по массовости.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают