суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 11 января 2002

Нину Сазонову избил сын

МОСКВА. В новогодние праздники, когда все люди радовались и поздравляли друг друга, известная актриса театра и кино Нина Сазонова в тяжелейшем состоянии была доставлена в 5-й госпиталь Министерства обороны.

 

84-летнюю женщину до полусмерти избил собственный сын, после чего выбросился с 11-го этажа. Трагедия разыгралась в первый день 2002 года. Народная артистка СССР, известная по фильмам «Женщины», «Поэма о море», «Первый троллейбус», «Живет такой парень», до сих пор любима несколькими поколениями зрителей. Однако в жизни она глубоко несчастный человек. Актриса жила со своим единственным сыном – Михаилом Борисовым, который никогда нигде не работал, злоупотреблял спиртным и издевался над матерью. «Последнее время он никого не пускал в квартиру. Не подпускал к телефону, не заботился о ней, – говорят артисты, которые поддерживали с Сазоновой добрые отношения. – Он изолировал ее, и сведения о ней удавалось узнавать у соседей». Михаилу Борисову шел 51-й год. Он, когда напивался, становился злобным, очень агрессивным. Сазонова довольно часто появлялась в театре то с переломанной рукой, то с ушибами, то с синяком, но никогда не рассказывала правды. «Я упала», «поскользнулась», «закружилась голова, потеряла сознание» – все помнят ее отговорки. Два года назад зверства сына невозможно было скрыть, когда Нина Афанасьевна после очередных ужасных побоев попала в институт Склифосовского. Но и тогда она просила пожалеть сына. По словам сотрудников угрозыска, 51-летний отпрыск Сазоновой страдал острым психическим расстройством, а последние три года пил запоями. Трудно сказать, что произошло в квартире на Селезневке 1 января 2002 года. Можно только предположить, что, приняв в новогоднюю ночь критическую дозу алкоголя, после полудня Михаил Борисов в очередной раз избил мать. Избил жестоко, во всяком случае, нашли ее на полу в коридоре в бессознательном состоянии. Михаил, опомнившись, решил, что убил мать, не выдержал и выбросился из окна. Сазонову доставили в 5-й Центральный военный клинический госпиталь Министерства обороны в Красногорске в тяжелейшем состоянии. Поместили в реанимацию. Несмотря на ее жуткое состоя-ние, врачи удивились природному здоровью актрисы. Хотя она несколько часов пролежала в квартире при открытом балконе в мороз, воспаления легких у нее не обнаружили. Единственное, чем она страдала в последние годы, склероз, остался. Как теперь ясно, он был не только возрастной болезнью, но и результатом беспрерывных побоев. На сегодняшний день, как сообщили медики, состояние Сазоновой чуть лучше. Ее перевели из реанимации в палату. Любимого сына, так бесчеловечно обращавшегося с матерью, кремировали без нее. Все расходы взял на себя театр Российской армии. 7 января Нине Сазоновой исполнилось 85 лет.

Читайте также
  • 15.01.2013 Уединённые пошехонцы Постоянный читатель и многолетний подписчик «Северного края» Анатолий Григорьевич Поленов обратился в редакцию с необычным вопросом. Он попросил
  • 04.12.2012 Пьяные по-прежнему рулят Несмотря на то, что ситуация на наших дорогах и чуть ли не ежедневные трагедии должны, казалось бы, отрезвить самого беспробудного пьяницу за рулём, легкомысленные
  • 28.11.2012 В Ярославле воздух "желает быть лучше"Охрана атмосферного воздуха стала главной темой состоявшейся на днях коллегии департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области.
  • 13.11.2012 Ярославские мосты ждут большого ремонта Сегодня в Ярославле четыре моста находятся в критическом состоянии и требуют срочной реконструкции.  
  • 13.11.2012 Под крышей дома твоегоВ Ярославле на улице Угличской на тротуар рухнул полутораметровый кусок штукатурки из-под крыши дома № 8. Происшествие случилось 9 ноября около 12 часов дня.
  • 12.09.2012 И в глубинке свой уполномоченный В Большом Селе, как и во всех других районных центрах области, приступила к своим обязанностям помощник уполномоченного по правам ребёнка в Ярославской области.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают