пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 04 апреля 2002

Из жизни звезд

Все звезды, особенно женского пола, стараются выглядеть как можно привлекательнее на сцене и на телеэкране. На какие только ухищрения не идут ради этого, не страшатся даже пластических операций. А вот Екатерине Андреевой, которую каждый вечер с недельными интервалами мы видим в телепрограмме «Время» на ОРТ, свою красоту приходится на порядок умалять. Еще когда несколько лет назад Катю утверждали на программу «Время», тогдашний главный редактор посчитал, что она слишком симпатична для вещания новостей и что ее внешность будет отвлекать зрителей от восприятия сообщаемых событий. По причине привлекательной внешности ее не сразу и утвердили. Поставили ультиматум, как в известной песне: «потому что нельзя, потому что нельзя быть красивой такой». Сверхкрасивая Андреева этот ультиматум восприняла правильно и до сих пор, как она говорит, старается себя «скрыть» на экране. У нее простая гладкая прическа, минимум косметики, очень строгие наряды. Но и при таком «скрытии» зрители признают ее одной из самых очаровательных наших телезвезд.

 

* * *

Актрису Зою Зелинскую, по-прежнему стройную и эффектную, до сих пор узнают на улице и приветствуют как давнюю знакомую: «Здравствуйте, пани Тереза!» Да, это она играла в отечественном «сериале» «Кабачок «13 стульев», который не сходил с экранов телевизоров 15 лет. Ее «сериальное» имя – пани Тереза – стало таким же нарицательным в народе, как пани Моника (Ольга Аросева), пан директор (Спартак Мишулин) и другие. Зоя Михайловна по-прежнему работает в Театре сатиры, поддерживает форму, и те наряды, в которых она играла в «Кабачке», и поныне ей в самый раз: актриса нисколько не пополнела. «Сохранилось» у неувядающей Зелинской и кое-что от характера стервозной пани Терезы. Она так же остра на язык и любого собеседника может поставить в тупик. Вот недавно встретилась в коридоре с художественным руководителем театра Александром Ширвиндтом. Он сказал, что намеревается ставить «Бравого солдата Швейка» и желательно, чтобы Зоя Михайловна подобрала себе роль в этом спектакле. Да там же, у Гашека, кроме проституток и бандерш, никаких других женщин нет, отрезала Зелинская. Зачем она нужна в таком качестве, когда в театре полно настоящих молодых профессионалок по этой части? Не теряющийся в самых сложных ситуациях, остроумный Ширвиндт на этот раз не нашелся, как парировать неожиданный выпад «пани Терезы».

* * *

Когда был Родя маленький с кудрявой головой, он очень дружил со своим отцом Олегом Газмановым. Папа учил его плавать и играл с ним в футбол. Забот у папы было лишь, чтобы Родя не болел, всегда был сыт, обут-одет. Но со временем Родя вырос, возмужал, превратился в 20-летнего Родиона Газманова и своим внешним обликом сильно стал похож на знаменитого отца, чем тот гордится. Однако сына это сходство не радует. Более того, он очень не любит, когда его сравнивают с родителем. Родион внушениями и стараниями Олега тоже стал эстрадным артистом. Но «вторым Газмановым» блистать на сцене не желает, вообще не хочет быть Газмановым, даже от фамилии в пользу псевдонима намерен отказаться. Не слушает более советов отца, потому как считает, что тот уже ничего не понимает в современной музыке. Не хочет исполнять его песни. У Родиона уже есть своя шоу-группа «ДНК», собственный клуб, квартира и даже джип, приобретенные не без помощи папы. Так что теперь он совсем взрослый и самостоятельный. Но Газманов-старший опасается, что Газманов-младший со всеми своими музыкальными проектами непременно провалится, и пытается предостеречь его от этой печальной участи. Однако добившийся в жизни всего сам, как утверждает Родион, он предостережениям отца не внемлет. Да, у знаменитостей так же, как у всех смертных: малые дети – малые заботы, большие дети – большие заботы.

* * *

Весь мир отмечал недавно 75-летие Мстислава Ростроповича. Поздравления по случаю юбилея ему прислали не только российский президент и многие наши соотечественники, но и главы ряда других государств, деятели искусства и культуры всей планеты. Орденов и иных наград у Мстислава Леопольдовича к имевшимся ранее значительно прибавилось. Он шутит, что если бы все ордена и почетные знаки нацепил на свой пиджак, ему позавидовал бы сам Леонид Ильич Брежнев. Подарков разных в юбилейные дни маэстро получил тоже множество. Но среди них он особенно выделяет один – отечественный автомобиль «Победа» М-20 выпуска 1958 года. Это была первая машина. Мстислав Леопольдович купил ее более 40 лет назад. «Старушка», с которой связана его молодость, уже давно стояла на подмосковной даче. И прошлой осенью юбиляр попросил специалистов Горьковского автозавода отреставрировать ее. Просьба, конечно же, была выполнена. Автомобиль доставили на завод, где проверили и испытали каждый узел, заменили обивку салона и сидений и заново покрасили. Сверкающую серебристым «металликом», заново рожденную «Победу» автозаводцы передали великому музыканту накануне юбилея. Мстислав Леопольдович и его супруга Галина Павловна очень довольны подарком. Только сожалеют, что никак не удается выбрать время, чтобы прокатиться как следует на машине своей молодости.

Подготовил Михаил АЛЕКСАНДРОВ.

(По материалам прессы).

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Загадки норской плащаницыМесто рождения ректора Академии художеств Григория Ивановича Угрюмова указывается по-разному: в одних
  • КНИЖНЫЙ РЕЙТИНГ Мы продолжаем знакомить вас с новинками литературы. Книги – лидеры продаж в сети книжных магазинов «Фолиант»
  • Огонь с могилы Неизвестного солдата Накануне великого праздника, 8 мая, в Мышкине открыли мемориал Победы. Этот комплекс возводили в течение