четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 01 апреля 2003

Итальянский вернисаж

Средиземноморским теплом, альпийской свежестью и ароматом венецианских лагун повеяло в эти весенние дни в Ярославле. В город приехали итальянские художники Джузеппе Саппа и Луиджи Карбоне.

 

Третьего апреля в Ярославском художественном музее откроется выставка их работ. Джузеппе Саппа известен как хороший акварелист. Привлекательны и его работы, выполненные пастелью и маслом, которые также отличают деликатная манера живописи, тонкий подход в цветовых решениях, мягкая декоративность природных композиций. Преподаватель рисования из города Альба Луиджи Карбоне очень своеобразно отражает красоту природы Северной Италии. В коллекции его работ есть также прекрасные образцы черно-белой графики. Оба художника живут в провинции Кунео, имеют маленькие мастерские, в которых царят почти идеальный порядок и особый мужской уют. Оба наделены искрометным талантом, тонким чувством прекрасного. Спокойные, уравновешенные, общительные и гостеприимные люди. В выставке вместе с итальянскими мастерами примут участие художник из Плеса Лев Николаев и Александр Петров из Углича. Все четверо художников - участники международной выставки "Европастель", экспозиции которой сейчас развернуты в выставочных залах Санкт-Петербурга. Александр Танчук. Фото автора.

Читайте также
  • 16.11.2012 Ещё не вечер В двух небольших выставочных залах на улице Максимова экспонируется юбилейная выставка ярославского живописца Евгения Варначёва.  
  • 14.09.2012 Наш паровоз вперёд летит В выставочных залах Ярославского отделения Союза художников проходит персональная выставка картин ярославца Александра Кравцова.  
  • 14.09.2012 Как я провёл лето... В залах на Максимова проходит выставка произведений ярославских и костромских художников «Пленэр по всей России».
  • 22.08.2012 В Ярославле открывается выставка, посвящённая юбилею художника Шишкина30 августа в Ярославском художественном музее откроется выставка, посвященная 180-летию со дня рождения Ивана Ивановича Шишкина, одного из наиболее известных
  • 27.06.2012 Блинов подарил своё сердце музею «Дар сердца» – так называется персональная выставка произведений ярославского художника Германа Блинова, которая открылась в музее истории города.
  • 06.06.2012 «Романтическая Россия» в картинах Венецианова «Романтическая Россия» – так называется выставка произведений выдающегося художника XIX века Алексея Венецианова и художников его школы,
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают