четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 24 мая 2003

Памяти Аркадия Шацкого

Памяти своего земляка, заслуженного работника культуры Российской Федерации, лауреата премии имени Ленинского комсомола, известного музыканта, композитора, основателя эстрадного оркестра "Радуга" Аркадия Шацкого рыбинцы решили посвятить фестиваль.

автор Марина МОРОЗОВА.

 

Он пройдет в городе с 10 по 12 июня. На торжественном открытии в клубном комплексе "Авиатор" на сцену выйдут дочь маэстро, солистка Московского театра эстрады Нина Шацкая, заслуженные артисты России Константин и Сергей Чижай, солист Ленинградского мюзик-холла Владимир Козырев, эстрадный оркестр "Радуга", хор "Соколята", ансамбль "Дивертисмент", Владимир Вавилов, Алексей Некрасов.

Следующий фестивальный день пройдет в общественно-культурном центре и будет отдан бардовской песне. 12 июня на Юбилейной площади соберутся все, кто любит нестареющий джаз, чтобы насладиться композициями в исполнении ярославского джаз-ансамбля "Плюс один" под управлением Вадима Майнугина. Ярославцы передадут джазовую эстафету рыбинскому эстрадному оркестру "ФАПСИ-бэнд" под управлением Игоря Рыбникова. А завершится фестиваль большим гала-концертом в "Авиаторе".

Читайте также
  • 08.06.2012 Не могу не поделиться......впечатлениями от личного присутствия в Колонном зале Дома Союзов Москвы на открытии VII фестиваля симфонических оркестров мира, который завоевал репутацию
  • 16.05.2012 Ярославский оркестр откроет всемирный симфонический фестивальЯрославскому Академическому симфоническому оркестру под руководством Мурада Аннамамедова предоставлена честь открыть Фестиваль симфонических оркестров мира в Москве.
  • 14.09.2010 И оркестр был в ударе Музыканты духовых оркестров в старом ярославском посаде играют и в праздники, и в будни с особым настроением. Может быть оттого, что в старину, начиная
  • 15.05.2010 «...Где встретилась Татьяна с ним»Столь неожиданное место для свидания пушкинских героев – Губернаторский сад в Ярославле – сообща рискнули выбрать артистический директор Международного
  • 28.05.2005 Мечта сбылась в Суоми Кари Дахлблом до пенсии был старшим прапорщиком. В этом скромном звании занимался он вещами довольно серьезными – отвечал за всю автомобильную обслугу военного аэродрома.
  • 02.10.2004 Вторая молодость оркестра Сезон своего 60-летия открывает сегодня Ярославский академический губернаторский оркестр под руководством Мурада Аннамамедова.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают