суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 01 июля 2004

Казарновская стала угличанкой

Решением угличской Думы звание почетных граждан города присуждено главе Элеоноре Шереметьевой и певице Любови Казарновской.

автор Татьяна ЕГОРОВА.

 

Воздав должное главе муниципального округа за очевидные для всех перемены к лучшему, происходящие в последние годы в городе и его окрестностях, угличане одновременно оказали уважение таланту певицы и ее общественной деятельности, направленной на пропаганду русского искусства и мировой классики, в том числе в российской провинции. Решение Думы принято в преддверии Дня города, который в этом году Углич будет отмечать 17 или 24 июля. Точная дата определится в самые последние дни, поскольку ожидается приезд Любови Казарновской.

День города в этом году обещает стать поистине грандиозным. Состоится торжественное открытие часовни-памятника угличанам, погибшим во всех войнах. Сейчас ведется облицовка его мрамором, благоустраивается и перепланируется парк, где он установлен. Близится к концу реставрация здания администрации – красивого старинного дома Углича. В День города в особняке XIX века откроется музей городского быта. И распахнутся двери еще одного старого дома: в помещении дореволюционной городской Думы откроется музыкальная гостиная. С помощью спонсоров оно буквально преобразилось: дубовый паркет, красный зал с портретами из фондов историко-художественного музея. Говорят, будет даже белый рояль. Именно здесь, в музыкальной гостиной, планируется концерт Любови Казарновской – впервые в качестве почетной угличанки.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают