суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 17 июля 2004

На встречу с графом и графиней

В Борисоглебском районе вот уже третий год в селе Вощажникове проводятся «Шереметевские торжества». Состоятся они и в нынешние субботу и воскре-сенье.

автор Александра КУЛИКОВА.

 

Праздник откроется «краеведческими чтениями», посвященными родному краю и истории благотворительности в России. Для гостей из Рыбинска, Ростова, Большого Села молодые сельчане приготовили интересную и познавательную программу: они устроят концерт фольклорных песен и театрализованное представление. Главным героем праздника станет «граф Шереметев», которому триста лет назад Петр I передал эти земли. Не обойдется, конечно, и без «графини Жемчуговой». Она вместе с участниками торжества посетит часовню, названную в ее честь. Всего в празднике задействованы более 120 человек.

В этом году местная администрация для всех желающих проводит конкурс «Лучший двор». Жители села относятся к таким мероприятиям с особым энтузиазмом, поэтому сегодня и завтра ни сельчанам, ни их гостям скучать не придется.

Читайте также
  • 22.08.2009 Любимый праздник не переноситсяИз года в год 19 августа, когда колокола всех православных храмов радостно возвещают о Преображении Господнем, Данилов празднует День города. Традиция
  • 09.08.2008 Под русскую гармошкуДень посёлка Борисоглебский традиционно проходит во вторую субботу августа. Но этот год – особенный, посёлку исполняется 645 лет. Поэтому торжества начались
  • 18.07.2008 Соль из XVI векаВ предстоящую субботу жители Некрасовского будут отмечать 794-летие посёлка. Начнётся праздник с ярмарки, на которой местные мастера и умельцы представят свои изделия.
  • 22.09.2007 Ветераны, на старт!Изюминкой нынешнего Дня пожилых людей в Угличе станет... спортивный праздник. Такое неожиданное предложение прозвучало на совещании в администрации муниципального района.
  • 08.09.2007 Семейный праздник шинниковСегодня горпарк на острове в полном распоряжении работников Ярославского шинного завода и членов их семей. Юбилейным семейным праздником ЯШЗ начинает целую
  • 09.07.2005 «Шоколадный заяц» в подарок Завтра в Тутаеве пройдет День города. В прошлые годы праздник устраивали в августе, но нынче по предложению спонсоров его перенесли.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают