пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 13 ноября 2004

Опера и оперетта в одном концерте

Всегда подшофе лондонский бомж папаша Дулитл и опальный матрос Мистер Икс, жестокий тиран испанский король Филипп и костромской крестьянин Иван Сусанин, в час общей беды отдавший жизнь за царя и Отечество.

автор Всеволод ЛЕЖНЕВСКИЙ.

 

В образах этих любимцев публики из репертуара мирового музыкального театра предстанет завтра на сцене ярославского Дома офицеров Эмиль Шмулевич.

В новой программе «Опера, оперетта, мюзикл» (концертмейстер Наталья Украсина), пожалуй, самого известного из местных певцов-любителей, воспитанника физмата пединститута, кандидата технических наук прозвучат великие мелодии на все вкусы и случится много сюрпризов, без коих бас Шмулевич жить не может.

У него есть правило: напоминать о себе премьерами не менее двух-трех раз в год. С конца 90-х, самостоятельно или в содружестве с мэтрами вокальной педагогики Генрихом Окуневичем, Беатрисой Окуловой, Валентиной Евстифеевой, неутомимый жизнелюб и лицедей выдал на-гора эксклюзивные программы «Это пел Шаляпин», «Романсы и песни Свиридова», «Юмор и сатира в музыке», «Еврейские мотивы», спел сольные концерты из произведений Шостаковича, Кабалевского, Хренникова, земляка и приятеля родителей Вениамина Баснера.

Читайте также
  • 15.11.2012 Опера «Тоска» в кинотеатре «Родина» 20 ноября компания «Невафильм» предоставила эксклюзивный подарок зрителям Ярославля: в цифровом кинотеатре «Родина» демонстрируется
  • 01.11.2012 «Борис Годунов» открывает новый сезон 4 ноября кинотеатр «Родина» открывает новый сезон программы «Великие оперы на сценах театров мира». Именно к Дню народного единства
  • 04.10.2012 В музее Собинова открыт оперный сезон Мемориальный Дом-музей Леонида Собинова возобновляет работу оперного лектория «Пора нам в оперу скорей…».
  • 31.05.2012 Дебют «Алеко» на Волковской сцене Недавний ярославский фестиваль «Будущее театральной России» успел уйти в историю, но сыгранный на днях на Волковской сцене Московским молодёжным
  • 19.04.2012 Сила судьбы» на экране «Родины» 24 апреля любителям оперного искусства представится редкая возможность увидеть впервые на большом экране фильм-оперу Джузеппе Верди «Сила судьбы»
  • 22.03.2012 Премьера оперы «Микадо» В кинотеатре «Родина» 25 марта завершается очередной сезон «Великие оперы и выдающиеся исполнители на экране».
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают