суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 01 января 2005

Мечта в подарок

«Поделись мечтой» – так называется выставка, открывшаяся в центральном выставочном зале. Своей мечтой поделились ребята ярославских детских домов.

автор Ксения ЛЮБАРЦЕВА.

 

К выставке они подготовили переливающиеся яркими красками подсвечники, картины, глиняные вазы и фигурки, кухонную утварь, расписанную под хохлому, мягкие игрушки – от миниатюрных цыплят и снеговичков до огромных черепах и слонов – и многое другое.

Любой из представленных здесь экспонатов может стать замечательным подарком на Новый год или Рождество. Ведь у работ, выполненных детьми, особая энергетика, особое тепло. Как сказал кто-то из философов, «дети в своих хрупких пальцах держат истину, которая взрослым уже недоступна».

Выставка проходит в рамках фестиваля художественного творчества воспитанников детских домов Ярославля. Деньги, вырученные от продажи экспонатов, и пожертвования, которые принимаются на выставке, пойдут на покупку коньков и лыж для детских домов. Так что купленные работы станут одновременно подарком и для детей, которые их выполнили.

На открытии выставки среди гостей нам встретилась волонтер благотворительной организации «Кросскультурные решения» Дэбора Вэнтворт, уже не первый год помогающая ребятам российских дет-ских домов. В руках у замор-ской гостьи была только что купленная копилка-котенок. Но Дэбора сказала, что купит еще несколько вещей, чтобы подарить их своим американским друзьям.

Читайте также
  • 10.01.2013 Подарок на Рождество принесли волонтёры 7 января утром, в праздник Рождества, в здании социального агент­ства молодёжи посёлка Борисоглебский собрались волонтёры. Работа кипела вовсю,
  • 19.12.2012 Шерстяной импрессионизм В Рыбинском музее-заповеднике проходит персональная выставка Любови Хитьковой, которая вместо красок и кисти использует… шерстяные нитки.
  • 14.12.2012 Подарки к Рождеству По благословению митрополита Ярославского и Ростовского Пантелеимона в преддверии Рождества Христова проводится благотворительная акция «Дари радость».
  • 12.12.2012 Реконструкция вековой выставки В государственном литературно-мемориальном музее-заповеднике имени Некрасова «Карабиха» – премьера двух выставок.
  • 06.12.2012 Ёлочек и подарков хватит для всехГлавный ёлочный базар раскинется на площади Труда перед стадионом «Шинник».
  • 12.04.2011 Подарок как символ восхищенияВ культурно-просветительском центре имени Терешковой открылась выставка из фондов Ярославского музея-заповедника «По странам и континентам»,
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают