суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 09 июня 2005

Ариадна тогда и теперь

Сегодня в выставочном зале Союза художников на улице Максимова открывается персональная выставка Ариадны Соколовой. По счету шестнадцатая в ее жизни, из них три в Москве, две в Санкт-Петербурге – не каждый художник может таким похвастаться.

автор Татьяна ВАЛИНА.

 

Хвастаться, впрочем, совершенно не в духе Ариадны Леонидовны. Всю жизнь за нее говорят ее работы – смелые, свежие, всегда неожиданные. Выставка открывается в преддверии ее юбилея и в который раз удивляет богатством пластических средств и эмоций. Величественная красота Крыма и Кавказа, таинственная вязь Средней Азии, изысканные портреты – почерк Ариадны не спутаешь ни с каким другим, и в то же время он удивительно современен.

Выставка так и называется: «Тогда, теперь и современники».

Ее работы были на вернисажах во Франции, Финляндии, Польше, Японии и пользуются неизменным успехом в родном Ярославле. Выпускница Ярославского художественного училища и знаменитой Репинки, Ленинградского института живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина, она давно стала неотъемлемой частью культурной жизни города. Заслуженный художник России, лауреат областной премии имени Опекушина, создатель музея «Дом муз» Ариадна Соколова сегодня вновь встречается с почитателями своего таланта, которых с годами только прибавляется.

Читайте также
  • 16.11.2012 Ещё не вечер В двух небольших выставочных залах на улице Максимова экспонируется юбилейная выставка ярославского живописца Евгения Варначёва.  
  • 14.09.2012 Наш паровоз вперёд летит В выставочных залах Ярославского отделения Союза художников проходит персональная выставка картин ярославца Александра Кравцова.  
  • 14.09.2012 Как я провёл лето... В залах на Максимова проходит выставка произведений ярославских и костромских художников «Пленэр по всей России».
  • 22.08.2012 В Ярославле открывается выставка, посвящённая юбилею художника Шишкина30 августа в Ярославском художественном музее откроется выставка, посвященная 180-летию со дня рождения Ивана Ивановича Шишкина, одного из наиболее известных
  • 27.06.2012 Блинов подарил своё сердце музею «Дар сердца» – так называется персональная выставка произведений ярославского художника Германа Блинова, которая открылась в музее истории города.
  • 14.06.2012 Подарок от Ариадны В дни своего 100-летнего юбилея музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина получил много поздравлений от поклонников искусства со всей России и из многих стран мира.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают