среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 03 сентября 2005

На острове нынче праздник

Жителям Ярославля, увидевшим сегодня пожарно-спасательные подразделения, спешащие к центру города, не стоит волноваться. Ни пожары, ни стихийные бедствия нам нынче не грозят, просто в парке культуры и отдыха на острове в пойме Которосли пройдет праздник «МЧС России. Мы первыми приходим на помощь».

 

Стать его участниками могут все желающие, независимо от пола и возраста. И для этого вовсе не обязательно обладать специальными навыками пожарного или спасателя, профессионалы поделятся своим мастерством: научат пользоваться огнетушителем и дадут примерить боевую одежду, продемонстрируют спецтехнику. Только повторять элементы показательных выступлений спасателей с использованием водолазного и альпинистского снаряжения – они будут оказывать помощь «терпящим бедствие на воде» и поднимать их на мост – отдыхающим не стоит.

Но те, кто уверен в себе и не боится трудностей, получат уникальную возможность попробовать свои силы в пожарной эстафете, состоящей из восьми этапов. Если на первом справиться с задачей под силу и ребенку – быстро и правильно набрать 01, то на последнем от участников потребуется приложить немало физических усилий и проявить выдержку, ведь сбить струей воды из пожарного ствола горящий факел дано не каждому. А в целом эстафета – неплохое развлечение для всей семьи.

Не останется невостребованным и творческий потенциал гостей праздника. Участники викторины, конкурсов рисунков и слоганов будут отмечены призами и подарками. Акция проводится в преддверии 15-летия МЧС России, и наиболее удачный слоган может стать девизом грядущего праздника.

//Ирина ФИЛИППОВА

Читайте также
  • 15.01.2013 Поздравления с Днем российской печатиВ поздравлении Президента РФ Владимира Путина, в частности, говорится: «В нынешний век информации традиционно большая роль СМИ приобретает особое
  • 15.01.2013 Календари, может, и врут. Но не все. В первые новогодние дни в нашем обиходе, и служебном, и домашнем, появились календари-2013.
  • 06.05.2011 Эстафета открывает праздник В субботу, 7 мая, в Ярославле состоится традиционная легкоатлетическая эстафета, посвящённая Дню Победы в Великой Отечественной войне, на призы газеты «Северный край».
  • 05.08.2010 Три насыщенных дня в Глебове В посёлке Глебово под Рыбинском состоялся двадцатый слёт молодёжи ОАО «НПО «Сатурн», в котором приняли участие более 500 человек. Бизнес-партнёрами
  • 19.04.2006 «Птичье новоселье» в усадьбе НекрасоваНевзирая на птичий грипп и призывы к массовому истреблению пернатых, день птиц уверенно шагает по нашей области, привлекая все большее число участников.
  • 06.05.2004 Письмецо в конверте Девяносто солдатских писем-треугольников отправились сегодня по адресам ветеранов Великой Отечественной войны, бывших работников заводов топливной и дизельной аппаратуры.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • К Лермонтову на свечу Лермонтовская свеча зажглась вчера перед портретом классика в Ярославской городской библиотеке его имени.
  • Ярославская книжная осень Английский писатель, один из основоположников журналистики туманного Альбиона Джозеф Аддисон утверждал,
  • Народ слезам поверит Если перефразировать поэта Михаила Светлова, то «испанская грусть», а также радость и страсть надолго