суббота 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
?
Май, 2025
Сегодня
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
       
Выберите дату
Янв
Фев
Мар
Апр
Май
Июн
Июл
Авг
Сен
Окт
Нов
Дек
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 04 октября 2012

Книги со всей России и не только

В Ярославле открылась межрегиональная выставка-ярмарка «Мир и клир».

автор Дмитрий ТУЧКОВ.    фотограф Фото Анны ЛУКИНОЙ.

 

Храмы и монастыри из разных городов России, Украины, Белоруссии, Греции и Израиля представили иконы, православную литературу, церковную утварь. В день открытия организаторы и участники выставки преподнесли в дар городу Ярославлю и Ярославской митрополии икону патриарха Московского Гермогена, 400 лет назад благословившего народное ополчение Минина и Пожарского на битву с захватчиками. На выставку привезли мироточивый образ царя страстотерпца Николая II. Каждый день в 12 и 16 часов перед святынями служат молебны.

За 10 лет существования ярмарки сложились хорошие традиции. Белорусы всегда привозят в Ярославль много керамических изделий – кружки с изображениями храмов, подставки под свечи, пасхальные яйца. Гости из Греции предлагают на ярославской ярмарке оливковое масло и маслины. На выставке много духовной литературы различных издательств, не только российских, но и зарубежных.

Читайте также
  • 02.10.2012 Любимая выставка-ярмарка вновь в «Старом городе» Сегодня в Ярославле в выставочном комплексе «Старый город» открывается международная православная выставка-ярмарка «Мир и клир».
  • 25.09.2012 И медовуха в берестяной кружке В Пошехонском районе впервые прошла сельскохозяйственная выставка-ярмарка «Пошехонье-Агро». Жители нашей «Северной Венеции» показали,
  • 23.08.2012 В Ярославле открылась выставка-ярмарка «Сады-2012».В выставочном комплексе МУП «Старый город» (ул.Свободы,46) открылась XIV межрегиональная выставка-ярмарка «Сады-2012».
  • 11.07.2008 Ярославль собирается в Лейпциг на ярмаркуЯрославль будет представлен на Лейпцигской ярмарке. Окончательное решение должен принять мэр Виктор Волончунас, но всё идёт к тому, что оно будет принято.
  • 24.05.2006 «Ярославль гостеприимный»Так называется выставка­ярмарка, которая будет проходить уже в восьмой раз с 24 по 26 мая, в канун Дня города. Место проведения – выставочный зал МУП «Старый
  • 20.05.2004 «Ярославль гостеприимный» Выставка-ярмарка под таким названием, ставшая уже традиционной, приуроченная к празднованию Дня города, будет проводиться с 27 по 29 мая в новом выставочном зале МУП «Старый город».
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают