пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 27 ноября 2007

И финн, и ныне дикой Уэльс...

На прошлой неделе, обскакав на финише родоначальников футбола, Россия получила место в финальном турнире Евро-2008. А в воскресенье чудеса продолжились: в результате жеребьёвки в соперники по отборочной группе чемпионата мира достались нам по преимуществу страны малофутбольные.

автор Дмитрий ПИХТО

 

На прошлой неделе, обскакав на финише родоначальников футбола, Россия получила место в финальном турнире Евро-2008. А в воскресенье чудеса продолжились: в результате жеребьёвки в соперники по отборочной группе чемпионата мира достались нам по преимуществу страны малофутбольные.

Финляндия, Азербайджан, Лихтенштейн... Есть ещё и Уэльс, но после знаменитого «...вам!» Вадима Евсеева в стыковом матче за право выступать в финале Евро-2004 гордые потомки кельтов и бриттов вряд ли смогут нам что-либо противопоставить. Вот и выходит, что Германия – практически единственный конкурент России в борьбе за лидерство.

Тут, правда, нужно учесть, что регламент отбора в финальную часть чемпионата мира куда более суров, чем в финал континентального первенства. Напрямую «наверх» выходит только победитель. Таковых будет девять – по числу групп. Ещё восемь команд, занявших вторые места и показавших лучшие результаты, смогут оспаривать право представлять свою страну на мировом форуме в стыковых матчах.

Финальных турнир чемпионата мира на сей раз пройдёт в Африке, в самой, пожалуй, цивилизованной стране континента, к которой слова классика «Не ходите, дети, в Африку гулять» вроде бы не относятся (имеется в виду ЮАР). Но если подопечные Гуса Хиддинка будут позволять себе такие прогулки, как с Андоррой, никакая Хорватия для нас каштаны из огня таскать не будет (тем более, что нашим спасителям опять выдалось играть в отборочной группе с англичанами и... Андоррой).

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Доигрались до буллитов«ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «СЕВЕРСТАЛЬ» (Череповец) – 1:2 (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1). 17 октября. Ярославль.
  • Подлодка столкнулась с судном США. У берегов Южной Кореи в ночь на 3 октября произошло столкновение американской атомной подводной
  • Катино «золото» Мастер спорта Екатерина Наумова успешно выступила на двух подряд чемпионатах России по велогонкам на