пятница, 07 сентября 2012

«Локомотив» начинает с победы

Вчера в Новосибирске возрождённый «Локомотив» провёл свой первый матч в чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Наши ребята победили – 5:2.

автор Иван РЫБИН.

Несмотря на убедительный итоговый результат, матч поначалу складывался очень непросто. «Сибирь» открыла счёт уже на 4-й минуте, реализовав большинство. Но через шесть минут Александр Черников открыл счёт голам «Локомотива» – 1:1.

Не успел начаться второй период, как Микелис Редлихс выводит нашу команду вперёд. Но в середине периода сибиряки сравнивают счёт, используя двойное удаление у яро­славцев.

Дальше наступил черёд «Локомотива» использовать численное преимущество. И дважды это сделал наш защитник Стаффан Кронвалль – одну шайбу он забросил на

33-й минуте, а вторую – за 30 секунд до перерыва. А в самом начале третьего периода Даниил Апальков закрепил преимущество «Локомотива», по­ставив победную точку – 5:2!

Отличное начало сезона и прекрасный подарок всем ярославским болельщикам, верящим в нашу команду.

• 11.01.2013 Южане были сильнее «ЯРОСЛАВИЧ» (Ярославль) – «ДИНАМО» (Краснодар) – 1:3 (25:21, 18:25, 19:25, 22:25).
  • 08.01.2013 "Локомотив" выиграл у минского "Динамо"Со счётом 4:1 "Локомотив" выиграл в Ярославле у минского "Динамо". Судьба матча была решена уже в первом периоде.
  • 11.10.2008 Привет от Пола Гарднера«ДИНАМО» (Минск) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 0:2 (0:0, 0:1, 0:1). 9 октября. Минск. Дворец спорта. 3277 зрителей. Судья – Александр Антропов (Екатеринбург).
  • 11.03.2005 Победа с привычным счетом «МЕТАЛЛУРГ» (Магнитогорск) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 1:2 (1:1, 0:0, 0:0, 0:1). 10 марта. Магнитогорск, ЛДС имени Ромазана. 3600 зрителей. Судья – Карабанов (Москва).
  • 31.07.2004 Резервы невезения До начала чемпионата России еще целый месяц, но чемпионат – это не весь хоккей. К примеру, кубок президента Башкортостана стал в последние годы чем-то
  • 21.10.2003 Юрзинов не достучался «ДИНАМО» (Москва) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 2:0 (0:0, 1:0, 1:0). 20 октября, МСА «Лужники», 5000 зрителей. Судьи: Р. Кадыров, К. Горденко, В. Киселев (все – Уфа).