вторник, 08 января 2013

"Локомотив" выиграл у минского "Динамо"

Со счётом 4:1 "Локомотив" выиграл в Ярославле у минского "Динамо". Судьба матча была решена уже в первом периоде.

На 5-й минуте мощнейшим броском от синей линии счёт открыл Александр Гусков: "Локомотив" играл в большинстве. Менее чем через три минуты Александр Черников переправлял шайбу из-за ворот на пятачок, но она попала во вратаря и, срикошетив, оказалась в воротах. На 10-й минуте Дмитрий Мелешко сократил разрыв в счёте, реализовав большинство. Но под конец первого периода Александр Гуськов в большинстве повторил свой результативный бросок от синей линии, и счёт стал 3:1. В целом счёт отражает соотношение сил на площадке, достаточно сказать, что соотношение бросков в первом периоде было 19:9.

А вот во втором периоде минчане пришли в себя и заиграли гораздо активнее. За 20 минут они 14 раз бросали по воротам Сэнфорда, тогда как ярославцы нанесли только 7 бросков. Но один из них оказался результативным: на последней минуте периода Юрий Петров замкнул передачу Александра Черникова (ярославцы вновь играли в большинстве).

И в третьем периоде гости перебросали хозяев (12:6), но счёт больше не изменился - 4:1 победа "Локомотива".

10 января "Локомотив" проведёт ещё один матч в Ярославле: соперником нашей команды станет череповецкая "Северсталь".

• 08.10.2012 "Локомотив" - "Барыс": астанинцам попало за омичейПосле досадного поражения от омского "Авангарда" сегодня "Локомотив" решил не расслабляться в игре с "Барысом" и уверенно победил - 4:2.
  • 17.04.2012 Сборная побеждает в ЯрославлеСборная России по хоккею провела в Ярославле два матча российского этапа турнира «Европейский хоккейный вызов» («Еврочеллендж»).
  • 17.10.2007 Ястреб долго не плывёт«ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «АВАНГАРД» (Омск) – 2:1 (2:0, 0:0, 0:1). 16 октября. Ярославль. УКСК «Арена-2000 Локомотив». 9046 зрителей. Судья – Алексей Горский (Саратов).
  • 18.08.2005 Швейцарцы не устояли Швейцарское турне хоккеисты «Локомотива» начали с победы над действующим чемпионом Швейцарии командой «Давос». Правда, поначалу матч складывался для наших ребят неудачно.
  • 30.09.2004 После радости – неприятности «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «АК БАРС» (Казань) – 0:3 (0:2, 0:0, 0:1). УКСК «Арена-2000-Локомотив». 29 сентября. 9200 зрителей. Судья – Черенков.
  • 10.03.2004 И вновь Вуйтек. Теперь старший «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «АК БАРС» (Казань) – 3:5 (1:2, 1:1, 1:2). 7 марта. УКСК «Арена-2000-Локомотив». 9000 зрителей. Судьи: Черенков (Москва), Елистратов,