пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 20 января 2012

Иван Ткаченко - символ фэйр плэй

Нападающему хоккейной команды "Локомотив" из Ярославля Ивану Ткаченко посмертно присужден диплом фэйр плэй в категории "За поступок". Такое решение приняли 10 членов совета Международного комитета фэйр плэй, которые собрались в Инсбруке в разгар первых зимних Юношеских Олимпийских игр.

   фотограф Вячеслав ЮРАСОВ (из архива "Северного края")

 

Как сообщает газета "Спорт-экспресс", в международный комитет было подано 38 заявок на награды в трех номинациях - за совершенный поступок в духе фэйр плэй, за спортивную карьеру и жизнь в духе фэйр плэй и за активную деятельность по пропаганде и распространению фэйр плэй. Член совета от России Владимир Родиченко подробно рассказал коллегам об Иване Ткаченко и о том, что только после гибели спортсмена выяснилось: он долгое время отправлял часть заработанных средств нуждающимся. Члены международного комитета в своём решении опирались на недавнее дополнение Олимпийской хартии понятием "социальная ответственность" в жизни.

Читайте также
  • 22.12.2012 Советской площади в Ярославле вернут историческое название Советскую площадь в Ярославле могут переименовать. Эту идею поддержала городская межведомственная комиссия по наименованию объектов улично-дорожной сети.
  • 18.10.2012 К конкурентной борьбе будь готов Как повысить конкурентоспособность предприятий Ярославской области – эту тему обсудили на расширенном заседании правления экономического совета Ярославской области.
  • 12.10.2012 Аэропорту «Туношна» будет оказана своевременная помощьДепутаты Ярославской областной Думы продолжают инспекционные поездки по региону с целью проверки эффективности расходования бюджетных средств, выделяемых территориям и предприятиям.
  • 09.10.2012 На базе ярославских вузов создадут сетевой университет Возможности использования резервов управленческих кадров, сформированных на конкурсной основе, для приёма на государ­ственную гражданскую службу должны
  • 03.10.2012 Этой ярмарки рифмы! Начиная с 2008 года любители поэзии отмечают День города Рыбинска «Литературной ярмаркой». Не стала исключением и нынешняя осень.
  • 20.04.2005 Актуальные вопросы На очередном заседании областного координационного комитета содействия занятости населения был обсужден ряд вопросов, связанных с положением на рынке труда.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают