пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 20 апреля 2005

Актуальные вопросы

На очередном заседании областного координационного комитета содействия занятости населения был обсужден ряд вопросов, связанных с положением на рынке труда.

 

В своем докладе сопредседатель координационного комитета, начальник Управления ФГСЗН по Ярославской области Ю. Бородин отметил рост официально регистрируемой безработицы, выразив особую озабоченность состоянием дел в сельской местности. Недавно проведенные исследования в Борисоглебском и Брейтовском муниципальных округах показали, что количество рабочих мест в этих районах неуклонно сокращается как в промышленности, так и в сельскохозяйст-венном производстве.

Вступление России в ВТО также может повлечь потери рабочей силы, поэтому вопрос занятости населения, и в первую очередь в сельских районах, требует особой проработки и принятия действенных мер по улучшению ситуации.

Обсудив нехватку кадров в сфере материального производства, члены координационного комитета высказали мнение о необходимости разработки региональной программы управления кадровым потенциалом и приведения системы профессионального образования в соответствие с требованиями экономики. Кроме того, в предложениях, которые будут направлены в адрес губернатора области, говорится также о разработке другой программы – миграционной, по привлечению иностранной рабочей силы.

Не мог быть оставлен без внимания координационного комитета, куда входят представители общественных организаций, органов занятости, проф-союзов, совета работодателей, и вопрос летнего трудоустройства подростков. Члены координационного комитета приняли согласованное решение обратиться ко всем работодателям Ярославской области с предложением принять участие в организации временной занятости несовершеннолетних, особенно в летний период.

Рассмотрены организационные вопросы. Сопредседателями координационного комитета содействия занятости выбраны Ю. Н. Бородин, В. Е. Савельев, В. И. Симонов.

//Управление ФГСЗН gпо Ярославской области.

Читайте также
  • 22.12.2012 Советской площади в Ярославле вернут историческое название Советскую площадь в Ярославле могут переименовать. Эту идею поддержала городская межведомственная комиссия по наименованию объектов улично-дорожной сети.
  • 18.12.2012 Каменщики и маляры без работы не останутся За 11 месяцев этого года в органы службы занятости за содействием в поиске работы обратилось 43758 человек.  
  • 25.10.2012 Ярмарка вакансий Сегодня 25 октября городской центр занятости населения Ярославля приглашает на ярмарку вакансий и учебных рабочих мест.  
  • 25.10.2012 Безработных стало меньше Численность безработных, официально зарегистрированных в государственной службе занятости, составила на 1 октября 2012 г. 10,6 тысячи человек против 14,7 тысячи на 1 января 2012 г.
  • 18.10.2012 К конкурентной борьбе будь готов Как повысить конкурентоспособность предприятий Ярославской области – эту тему обсудили на расширенном заседании правления экономического совета Ярославской области.
  • 20.01.2012 Иван Ткаченко - символ фэйр плэй Нападающему хоккейной команды "Локомотив" из Ярославля Ивану Ткаченко посмертно присужден диплом фэйр плэй в категории "За поступок". Такое решение приняли
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают