пятница 26

вторник, 21 октября 2003

Юрзинов не достучался

«ДИНАМО» (Москва) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 2:0 (0:0, 1:0, 1:0). 20 октября, МСА «Лужники», 5000 зрителей. Судьи: Р. Кадыров, К. Горденко, В. Киселев (все – Уфа).

автор Сергей КОЛЕСОВ.

«ДИНАМО» (18): Еремеев, Ждан – Вышедкевич, Савченков (2) – Чупин – Овечкин, Никулин – Скопинцев, Зайнуллин – Шахрайчук (2) – Воробьев (4), Трощинский (2) – Кантор (4), Степанов (2) – Терещенко – Кудашов, Бульин – Гарант (2), Кувалдин – Мирнов – Старостенко.

«ЛОКОМОТИВ» (16 + 2 к. ш.): Подомацкий, Секераш – Красоткин, Коваленко – Буцаев – Моравец (2), Жуков (2) – Королев (2), Антипов (2) – Самылин (2) – Бут, Гуськов (2) – Васильев (2), Петерек – Немчинов – Ткаченко, Спиридонов (2) – Непряев – Бадюков.

Голы: 1:0 – Овечкин (Савченков, 30), 2:0 – Савченков (60, п. в.).

Обе команды тренируют бывшие динамовские воспитанники. И волей неволей склоняются к одному и тому же стилю хоккея – мощному, скоростному, но прямолинейному. Да к тому же многие участники матча давно знакомы друг с другом. А посему противостояние ожидалось тяжелое. И, естественно, соперники в первую очередь постарались обезопасить свои тылы.

Тактика, выбранная на игру тренером «Локомотива» Владимиром Юрзиновым-младшим и наставником «Динамо» Зинэтулой Билялетдиновым, как показал матч, оказалась схожей. Такой хоккей – почти без бросков по воротам, без постоянного создания опасных моментов – сильно проигрывал в зрелищности. Но эта игра продолжалась в течение всей первой двадцатиминутки.

Даже тогда, когда ярославцы имели значительное игровое преимущество в четыре минуты (за нанесенные травмы Буту был наказан динамовец Воробьев), наши хоккеисты атаковали с постоянной оглядкой на свои ворота. И, конечно же, успеха не добились.

Во втором периоде ярославцы заиграли быстрее и стали больше контролировать шайбу. Однако опытные бойцы в бело-голубой форме за счет жесткой силовой борьбы сбивали атакующий пыл гостей.

А в середине периода Гуськов ошибся в средней зоне. Савченков тут же отдал пас Овечкину, который стремительно вошел в зону «Локомотива» и, не сближаясь с Подомацким, нанес неотразимый бросок. За воротами «Локомотива» вспыхнул красный свет.

Ярославцы занервничали. И стали совершенно непохожими на тот, прошлогодний мощный, действующий как каток, все сминающий на своем пути, «Локомотив». Игра утратила чемпионский блеск. Нет комбинационной игры, лихих проникающих атак. Нет хитрости в завершающей стадии. И потому динамовцам с таким «Локомотивом» играть было не очень-то сложно. Нападающие гостей не ставили сложных задач ни защитникам бело-голубых, ни тем более вратарю Еремееву.

«Локомотив» ждал второго перерыва. А болельщики гадали: сумеет ли Владимир Юрзинов достучаться до сознания своих подопечных, заставит их включить скорости? Если да – можно изменить результат, если нет – то удачи действующему чемпиону в этом матче не видать.

В конце второго периода динамовцы так увлеклись силовой борьбой, что перепутали судью Киселева с хоккеистами «Локомотива», и он был вынужден покинуть площадку из-за травмы. В третьем периоде вместо него помощником судьи работал москвич Анисимов.

В третьем период московские динамовцы не дали перестроиться гостям. На последней минуте, пытаясь уйти от поражения, Владимир Юрзинов снял вратаря. В результате мы получили еще одну шайбу в пустые ворота.

Видимо, в период дозаявочной кампании менеджерам «Локомотива» придется искать не только защитников, таких, как Дмитрий Юшкевич, но и парочку забивных нападающих.

* * *

Результаты других матчей 17-го тура: «Химик» – «Авангард» – 3:1, «Ак барс» – ЦСКА – 4:3, «Сибирь» – СКА – 4:0, «Металлург» (Нк) – «Северсталь» – 2:0, «Металлург» (Мг) – «Торпедо» – 2:0, «Нефтехимик» – «Амур» – 3:2.

16. «Торпедо» 16 1 1 2 0 12 23 – 54 7

• 08.01.2013 "Локомотив" выиграл у минского "Динамо"Со счётом 4:1 "Локомотив" выиграл в Ярославле у минского "Динамо". Судьба матча была решена уже в первом периоде.
  • 09.12.2012 "Локомотив-ВХЛ" поправляет реноме"Локомотив" выиграл в Ярославле два матча чемпионата ВХЛ подряд и несколько поправил свою репутацию, пострадавшую в двух предыдущих сериях.
  • 08.12.2012 Сыграют за сборную Три хоккеиста ярославского «Локомотива» получили приглашение в первую сборную страны
  • 07.09.2012 «Локомотив» начинает с победыВчера в Новосибирске возрождённый «Локомотив» провёл свой первый матч в чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Наши ребята победили – 5:2.
  • 11.10.2008 Привет от Пола Гарднера«ДИНАМО» (Минск) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 0:2 (0:0, 0:1, 0:1). 9 октября. Минск. Дворец спорта. 3277 зрителей. Судья – Александр Антропов (Екатеринбург).
  • 11.03.2005 Победа с привычным счетом «МЕТАЛЛУРГ» (Магнитогорск) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 1:2 (1:1, 0:0, 0:0, 0:1). 10 марта. Магнитогорск, ЛДС имени Ромазана. 3600 зрителей. Судья – Карабанов (Москва).