пятница 19

среда, 06 февраля 2002

Воробьев и Вуйтек разошлись миром

«ЛАДА» (Тольятти) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 0:0. 5 февраля, Дворец спорта «Волгарь», 2900 зрителей.

автор Сергей КОЛЕСОВ.

Судьи: А. Захаров,

А. Бирюков (оба – Москва), М. Крапивин (Воскресенск).

«ЛАДА» (6): Фаунтин, Октябрев – Гранач,

М. Севостьянов – С. Севостьянов – Бойков, Маленьких – Волков, Петрунин – Нестеров – Афиногенов, Кондратьев (2) – Наместников, Горев (2) – Григоренко – Акифьев, Баранов – Метлюк – Маески, Бульин (2).

«ЛОКОМОТИВ» (8): Подомацкий, Красоткин – Штрбак, Коваленко (2) – Крюков – Буцаев, Жуков (2) – Амелин, Антипов (2) – Самылин – Бут, Гуськов – Васильев, Петерек – Королев – Ткаченко, Кузнецов (2) – Соболев, Суглобов – Скугарев – Ардашев.

Есть матчи, которые истинный любитель хоккея пропустить не может. Поэтому вчера тольяттинские болельщики думали только об одном: как попасть во Дворец спорта «Волгарь», в котором местная «Лада» принимала ярославский «Локомотив».

Ярославцы остались единственной командой, от которой в третьем круге еще ни разу не отвернулось счастье. А тольяттинцы, набрав приличную скорость, сумели вытеснить из восьмерки московский «Спартак». Так что в этом матче назвать победителя заранее было невозможно.

Ярославцы начали встречу очень мощно. В первом периоде гости имели больше возможностей для достижения успеха, нежели хозяева. И только блестящая игра голкипера вазовцев Фаунтина не позволила железнодорожникам зажечь сигнал бедствия за воротами «Лады».

Тольяттинский вратарь вышел победителем после выхода два в одного Ардашева и Скугарева, ликвидировал стопроцентный голевой момент, когда Бут почти в упор «расстреливал» ворота хозяев.

– Обе команды действовали довольно жестко, но негрубо, – рассказал нам по телефону пресс-атташе «Лады» Игорь Агишев. – Но первый период так и завершился нулевой ничьей.

В перерыве болельщики сожалели, что воробьев-ский «капкан» не сработал. Опасались второго, в котором «Лада» играет заметно слабее. И если главный тренер «Локомотива» Вуйтек знает об этом, то не миновать хозяевам беды.

Однако хозяева на сей раз и во второй двадцатиминутке действовали отменно. Уделив особое внимание обороне, они старались вести и наступательные действия. Игра шла с переменным успехом. Но вот концовка второй двадцатиминутки была за «Ладой»: с шестнадцатой минуты хозяева перешли к более решительным действиям в наступлении, прижав гостей к воротам. И в это время во всей красе проявил себя страж ярославских ворот и олимпий-ской сборной России Подомацкий. Нестерову и Баранову не удалось перехитрить Егора. Так и не распечатав ворот, команды ушли на второй перерыв.

Третий период наши начали в большинстве, но успеха не добились. Затем был удален Коваленко, но и хозяева не смогли использовать численное преимущество. Вскоре Гуськов мощнейшим броском мог-таки открыть счет, но шайба пролетела в сантиметрах от штанги. Две опаснейшие ситуации создало сформированное по ходу матча звено Афиногенов – Метлюк – Баранов, затем один на один с Подомацким выезжал Григоренко, но Егор в этот вечер был в ударе.

Игра держала зрителей в напряжении до последней секунды. Но ни третий период, ни овертайм (в начале которого был удален Кузнецов) так и не выявили победителя.

Результаты других матчей: «Амур» – «Авангард» – 3:2 (ОТ), «Металлург» (Нк) – «Торпедо» – 3:2 (ОТ), «Салават Юлаев» – «Северсталь» – 3:4, «Динамо» – ЦСКА – 4:1, «Крылья Советов» – «Ак барс» – 2:1 (ОТ), «Молот – Прикамье» – «Мечел» – 0:3, «Нефтехимик» – СКА – 2:1. Матч «Спартак» – «Металлург» (Мг) закончился после подписания номера в печать.

• 16.03.2012 А "лисички" - со скалочкойСегодня начались матчи плей-офф в Восточной конференции МХЛ. Ярославский "Локо" играл в Магнитогорске против "Стальных лисов". Первый матч оказался для нашей команды комом.
  • 17.09.2010 Вашичек снял заклятие «ТОРПЕДО» (Нижний Новгород) — «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) — 2:3 (1:1, 1:1, 0:1). 15 сентября. Нижний Новгород. ДС профсоюзов.
  • 05.03.2010 Удачный дебют Ильича«ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «ЛАДА» (Тольятти) – 5:2 (1:0, 2:1, 2:1). 3 марта. Ярославль. УКСК «Арена-2000 Локомотив».
  • 15.08.2008 «Спартак» подкрался незаметноВчера состоялась жеребьёвка, в ходе которой были определены хозяева полей в матчах 1/8 финала Кубка России сезона 2008 – 2009 годов. Матчи данной стадии пройдут 24 сентября.
  • 28.12.2004 Россияне начали с поражения Молодежная сборная России, за которую выступают три игрока ярославского «Локомотива» – Дмитрий Мегалинский, Григорий Шафигулин и Александр Галимов, неудачно
  • 23.03.2004 Чемпион сложил полномочия «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «ЛАДА» (Тольятти) – 2:3 (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, по буллитам 0:1). 1/4 финала плей-офф. Третья игра. 20 марта. УКСК «Арена-2000-Локомотив».