пятница 19

пятница, 17 сентября 2010

Вашичек снял заклятие

«ТОРПЕДО» (Нижний Новгород) — «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) — 2:3 (1:1, 1:1, 0:1). 15 сентября. Нижний Новгород. ДС профсоюзов. 5200 зрителей. Судья — Михаил Бутурлин (Москва).«ТОРПЕДО»(16): Брюклер, Гру — Королёв, Розин — Вышедкевич (2), Гроть (4) — Евсеенков; Линглет — Веске — М.Потапов, Шастин — Никитенко (2) — Варнаков, Поснов — Чермак (2) — Кузьмин (6), Крикунов — Галузин — Валуйский, Ольховцев.«ЛОКОМОТИВ»(8): Кочнев, Васильев (2) — Рахунек, Тьернквист — Гуськов (4), Аникеенко — Жуков, Урычев; Демитра — Вашичек — Королюк, Калянин — Чурилов (2) — Галимов, Руденко — Лехтеря — Ткаченко, Ярчук — Клюкин — Кирюхин, Королюк.Голы: 1:0 — Варнаков (04:27); 1:1 — Аникеенко (Чурилов, 11:29, мен.); 1:2 — Чурилов (Демитра, 25:44, бол.); 2:2 — Варнаков (Чермак, 32:14); 2:3 — Вашичек (Королюк, Рахунек, 48:53, бол.).

«ТОРПЕДО» (Нижний Новгород) — «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) — 2:3 (1:1, 1:1, 0:1). 15 сентября. Нижний Новгород. ДС профсоюзов. 5200 зрителей. Судья — Михаил Бутурлин (Москва).«ТОРПЕДО»(16): Брюклер, Гру — Королёв, Розин — Вышедкевич (2), Гроть (4) — Евсеенков; Линглет — Веске — М.Потапов, Шастин — Никитенко (2) — Варнаков, Поснов — Чермак (2) — Кузьмин (6), Крикунов — Галузин — Валуйский, Ольховцев.«ЛОКОМОТИВ»(8): Кочнев, Васильев (2) — Рахунек, Тьернквист — Гуськов (4), Аникеенко — Жуков, Урычев; Демитра — Вашичек — Королюк, Калянин — Чурилов (2) — Галимов, Руденко — Лехтеря — Ткаченко, Ярчук — Клюкин — Кирюхин, Королюк. Голы: 1:0 — Варнаков (04:27); 1:1 — Аникеенко (Чурилов, 11:29, мен.); 1:2 — Чурилов (Демитра, 25:44, бол.); 2:2 — Варнаков (Чермак, 32:14); 2:3 — Вашичек (Королюк, Рахунек, 48:53, бол.).

автор Владимир ЛЕТУНОВСКИЙ    фотограф Фото с сайта КХЛ

Нынешний календарь «Локомотива» построен таким образом, что подопечные Кая Суйкканена вынуждены выступать в роли догоняющей команды. Вот и матч против нижегородского «Торпедо» стал для ярославцев лишь третьим поединком в нынешнем первенстве, в то время как многие клубы КХЛ проводят уже по четвёртой игре и тем самым, безусловно, опережают «железнодорожников» по количеству набранных очков.Нужно отметить, что «Торпедо» является неудобным соперником для ярославцев, а уж в родных стенах нижегородцы и вовсе непобедимы, шутка ли сказать, но «Локомотив» не выигрывал поединков в Нижнем аж с 17 февраля 2006 года.Первые минуты игры «Локомотив» пребывал в неком недоумении, и уже на десятой секунде матча нападающий «Торпедо» Чарльз Линглет мог бы открыть счёт в поединке. Ещё через некоторое время свой шанс упустил другой нападающий хозяев Леош Чермак. Удачливее своих соклубников оказался Михаил Варнаков, воспользовавшийся ошибкой вратаря ярославцев Дмитрия Кочнева и открывший счёт в матче.На одиннадцатой минуте нижегородцы получили хорошую возможность удвоить своё преимущество, так как за грубую игру две минуты штрафа на лавку отправился отбывать защитник «Локомотива» Александр Гуськов. Однако вместо того, чтобы забивать, хозяева умудрились пропустить. Защитники нижегородского клуба сыграли нерасторопно вблизи собственных ворот, закрыв обзор вратарю Бернду Брюклеру, который в результате не смог парировать мощный бросок Виталия Аникеенко — 1:1.Во втором периоде «железнодорожники» получили шанс реализовать большинство и успешно им воспользовались. Павол Демитра выдал искуснейшую передачу на Геннадия Чурилова, и тот с неудобной руки сумел положить шайбу под перекладину ворот Брюклера — 1:2. Радовались гости лишь шесть с небольшим минут. Хозяева поспешили отыграться, и на тридцать третьей минуте это удалось сделать всё тому же Михаилу Варнакову, точным кистевым броском отправившему шайбу над плечом Кочнева, — 2:2.Третья двадцатиминутка наглядно показала, что «Локомотив» более выносливая команда, чем «Торпедо». Хозяева полностью потеряли инициативу и концентрацию на льду, а гол Йозефа Вашичека стал закономерным результатом этого противостояния. Находясь почти спиной к воротам противника, Йозеф каким-то чудом сумел протолкнуть шайбу в ворота нижегородцев. Вместо финального штурма хозяева умудрились остаться вчетвером на площадке и доигрывали этот матч в меньшинстве. Итог — 3:2 в пользу «Локомотива».Следующий матч «железнодорожники» проведут дома. 19 сентября на льду «Арены-2000» подопечные Кая Суйкканена скрестят клюшки с хоккеистами подмосковного «Атланта».Владимир ЛЕТУНОВСКИЙ.Результаты матчей, состоявшихся 14 и 15 сентября: «Автомобилист» — «Витязь» — 4:3 (ОТ), «Ак барс» — «Нефтехимик» — 3:1, «Амур» — «Динамо» (Р) — 3:4 (бул.), «Авангард» — СКА — 2:4, «Металлург» (Нк) — ЦСКА — 3:2 (бул.), «Сибирь» — «Динамо» (Мн) — 2:4, «Барыс» — «Спартак» — 5:0, «Трактор» — «Металлург» (Мг) — 3:4, «Югра» — «Северсталь» — 0:2.

Нынешний календарь «Локомотива» построен таким образом, что подопечные Кая Суйкканена вынуждены выступать в роли догоняющей команды. Вот и матч против нижегородского «Торпедо» стал для ярославцев лишь третьим поединком в нынешнем первенстве, в то время как многие клубы КХЛ проводят уже по четвёртой игре и тем самым, безусловно, опережают «железнодорожников» по количеству набранных очков. Нужно отметить, что «Торпедо» является неудобным соперником для ярославцев, а уж в родных стенах нижегородцы и вовсе непобедимы, шутка ли сказать, но «Локомотив» не выигрывал поединков в Нижнем аж с 17 февраля 2006 года. Первые минуты игры «Локомотив» пребывал в неком недоумении, и уже на десятой секунде матча нападающий «Торпедо» Чарльз Линглет мог бы открыть счёт в поединке. Ещё через некоторое время свой шанс упустил другой нападающий хозяев Леош Чермак. Удачливее своих соклубников оказался Михаил Варнаков, воспользовавшийся ошибкой вратаря ярославцев Дмитрия Кочнева и открывший счёт в матче. На одиннадцатой минуте нижегородцы получили хорошую возможность удвоить своё преимущество, так как за грубую игру две минуты штрафа на лавку отправился отбывать защитник «Локомотива» Александр Гуськов. Однако вместо того, чтобы забивать, хозяева умудрились пропустить. Защитники нижегородского клуба сыграли нерасторопно вблизи собственных ворот, закрыв обзор вратарю Бернду Брюклеру, который в результате не смог парировать мощный бросок Виталия Аникеенко — 1:1.Во втором периоде «железнодорожники» получили шанс реализовать большинство и успешно им воспользовались. Павол Демитра выдал искуснейшую передачу на Геннадия Чурилова, и тот с неудобной руки сумел положить шайбу под перекладину ворот Брюклера — 1:2. Радовались гости лишь шесть с небольшим минут. Хозяева поспешили отыграться, и на тридцать третьей минуте это удалось сделать всё тому же Михаилу Варнакову, точным кистевым броском отправившему шайбу над плечом Кочнева, — 2:2. Третья двадцатиминутка наглядно показала, что «Локомотив» более выносливая команда, чем «Торпедо». Хозяева полностью потеряли инициативу и концентрацию на льду, а гол Йозефа Вашичека стал закономерным результатом этого противостояния. Находясь почти спиной к воротам противника, Йозеф каким-то чудом сумел протолкнуть шайбу в ворота нижегородцев. Вместо финального штурма хозяева умудрились остаться вчетвером на площадке и доигрывали этот матч в меньшинстве. Итог — 3:2 в пользу «Локомотива».Следующий матч «железнодорожники» проведут дома. 19 сентября на льду «Арены-2000» подопечные Кая Суйкканена скрестят клюшки с хоккеистами подмосковного «Атланта».

Результаты матчей, состоявшихся 14 и 15 сентября: «Автомобилист» — «Витязь» — 4:3 (ОТ), «Ак барс» — «Нефтехимик» — 3:1, «Амур» — «Динамо» (Р) — 3:4 (бул.), «Авангард» — СКА — 2:4, «Металлург» (Нк) — ЦСКА — 3:2 (бул.), «Сибирь» — «Динамо» (Мн) — 2:4, «Барыс» — «Спартак» — 5:0, «Трактор» — «Металлург» (Мг) — 3:4, «Югра» — «Северсталь» — 0:2.

• 16.03.2012 А "лисички" - со скалочкойСегодня начались матчи плей-офф в Восточной конференции МХЛ. Ярославский "Локо" играл в Магнитогорске против "Стальных лисов". Первый матч оказался для нашей команды комом.
  • 14.02.2012 На диком бреге АнгарыСегодня в очередном матче чемпионата ВХЛ "Локомотив" играл в Ангарске против местного "Ермака". Вы будете смеяться, но... хозяева оказались сильнее.
  • 10.02.2012 В первом кубковом матче "Шинник" не забилНа Кипре завершился первый матч "Шинника" на Кубок ФНЛ. Соперником нашей команды сегодня было московское "Торпедо". Встреча закончилась вничью - 0:0.
  • 06.09.2011 Перед стартом сезона Вот и настала долгожданная для всех хоккейных болельщиков пора – осень. До нового чемпионата остаются считанные дни, а значит, подошло время подводить