среда 24

вторник, 28 декабря 2004

Россияне начали с поражения

Молодежная сборная России, за которую выступают три игрока ярославского «Локомотива» – Дмитрий Мегалинский, Григорий Шафигулин и Александр Галимов, неудачно начала выступление на чемпионате мира, стартовавшем в американских городах Гранд-Форкс и Тиф-Ривер-Фоллс. Свой первый матч россияне проиграли хозяевам турнира и действующим чемпионам со счетом 4:5.

автор Дмитрий ПИХТО.

Матч разделился на две абсолютно разные части, причем линия «водораздела» легла практически посередине игрового времени. В первые 30 минут соперники поражали зрителей феерическими действиями в атаке. Прошло всего четыре с половиной минуты, когда американцы открыли счет, а вскоре отличились и во второй раз.

После второго пропущенного гола российская команда решила, что пора бы и себя показать. На восьмой минуте Малкин и армеец Сергей Широков помогли Якову Рылову отквитать одну шайбу, а в конце периода Сергей Широков реализовал буллит. Не успели наши как следует осознать, что результат равный, как хозяева вновь вышли вперед. После гола Широкова прошло всего 18 секунд. Завершил же этот фантастический отрезок Овечкин, забросивший третью шайбу сборной России еще через 22 секунды. На первый перерыв команды ушли со счетом 3:3.

Начало второго периода было таким же многообещающим. Американцы получили численное преимущество и реализовали его. Сборная России в третий раз сравняла счет (отличился Пестунов), но на исходе первой половины периода хозяева забили в меньшинстве – 5:4. Этот гол стал последним в матче. Еще полчаса команды атаковали ворота друг друга, но забить больше не смогли.

Сборная России проиграла свой первый матч на турнире, но сделала это во встрече с одним из фаворитов. Кроме того, у Сергея Герсонского пока еще есть время, чтобы исправить ситуацию. История хоккея же получила еще одно классическое противостояние американской и российской команд.

В других матчах первых двух дней турнира зафиксированы следующие результаты: группа «А» – Чехия – Белоруссия – 7:2, Швейцария – Белоруссия – 5:0; группа «В» – Словакия – Канада – 3:7, Германия – Финляндия – 1:4, Швеция – Германия – 6:0.

• 16.03.2012 А "лисички" - со скалочкойСегодня начались матчи плей-офф в Восточной конференции МХЛ. Ярославский "Локо" играл в Магнитогорске против "Стальных лисов". Первый матч оказался для нашей команды комом.
  • 17.09.2010 Вашичек снял заклятие «ТОРПЕДО» (Нижний Новгород) — «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) — 2:3 (1:1, 1:1, 0:1). 15 сентября. Нижний Новгород. ДС профсоюзов.
  • 15.08.2008 «Спартак» подкрался незаметноВчера состоялась жеребьёвка, в ходе которой были определены хозяева полей в матчах 1/8 финала Кубка России сезона 2008 – 2009 годов. Матчи данной стадии пройдут 24 сентября.
  • 09.09.2004 Победили ярославцы Ярославский МО – Ростовский МО – 2:2 (2:1). По пенальти – 4:3. Вчера закончился розыгрыш кубка губернатора по футболу среди муниципальных образований Ярославской области.
  • 23.03.2004 Чемпион сложил полномочия «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «ЛАДА» (Тольятти) – 2:3 (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, по буллитам 0:1). 1/4 финала плей-офф. Третья игра. 20 марта. УКСК «Арена-2000-Локомотив».
  • 18.02.2004 С аутсайдером еле справились «ТОРПЕДО» (Нижний Новгород) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 1:2 (0:0, 0:1, 1:0, 0:1). 17 февраля. ДС им. Коноваленко. 4200 зрителей. Судьи: С. Куликов (Тверь), А.