пятница 19

среда, 18 февраля 2004

С аутсайдером еле справились

«ТОРПЕДО» (Нижний Новгород) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 1:2 (0:0, 0:1, 1:0, 0:1). 17 февраля. ДС им. Коноваленко. 4200 зрителей. Судьи: С. Куликов (Тверь), А. Рогачев, Е. Слесарев (оба – Москва).

автор Вера АНДРЕЕВА.

«ТОРПЕДО» (8): Фадеев, Юханссон – Поддякон, Чистоклетов – Савосин – Торгаев, Устюжанин – Баркунов, Меляков – Горшков – Воробьев, Наместников – Волков, Шафранов – Малов – Потапов (2), Иванин – Журиков (4), Овчинников – Белухин (2) – Варнаков.

«ЛОКОМОТИВ» (10): Подомацкий, Красоткин – Рязанцев, Коваленко (2) – Немчинов (2) – Руденко, Главачка – Юшкевич (2), Петерек – Самылин – Моравец, Гуськов – Васильев, Глазачев – Непряев (2) – Бут, Шафигулин – Буцаев (2) – Крюков, Жуков, Ткаченко.

Голы: 0:1 – Главачка (Бут, Юшкевич, 26, бол.), 1:1 – Савосин (Чистоклетов, 52, бол.), 1:2 – Самылин (Юшкевич, 64).

Поединок с аутсайдером – как раз то место и время, где стоит брать очки команде, которая нуждается в них для укрепления, а возможно, и улучшения турнирного положения. Во встрече с соперником, которого от вылета из элиты может спасти только чудо, появляется и блестящий шанс существенно улучшить разницу забитых и пропущенных шайб, особенно если и предыдущий матч с соседом по таблице был богат на голы. Впрочем, поединок с заведомо более слабой командой чреват и некой несобранностью, отсутствием должного настроя на игру. Именно так случилось в третьем круге, когда «Локомотив» дома уступил нижегородскому «Торпедо» со счетом 2:3.

Вчерашний матч гости начали с некоторой прохладцей. Низкая стартовая скорость вполне устроила хозяев: их атаки на ворота «Локомотива» были достаточно опасны. Так продолжалось добрую половину периода, до тех пор, пока не начались удаления. В неравных составах игра тут же ускорилась, стала интереснее, но возросший темп не смутил хозяев – первый период завершился в равной борьбе.

Первые минуты второго отрезка матча принесли успех «Локомотиву». Дмитрий Юшкевич отдал точную передачу выходившему на позицию нападающему Мартину Главачке, чешский защитник выждал паузу и направил шайбу по единственно свободному в частоколе ног и клюшек коридору. Фадеев броска не видел.

Пропущенная шайба завела нижегородцев, и у Подомацкого тут же прибавилось работы, но ярославский голкипер раз за разом выигрывал дуэли с автозаводцами. И все же когда один за другим площадку покинули опытнейшие Немчинов и Юшкевич и гости вынуждены были более полутора минут провести втроем против пятерки хозяев, не спасло даже мастерство Подомацкого. Все пришлось начинать сначала.

Победную точку гости поставили в овертайме. Хозяева не заметили вышедшего на ударную позицию Владимира Самылина, к счастью, у Дмитрия Юшкевича проблем со зрением не оказалось. Его пас пришелся точно на клюшку ярославского форварда, и «Локомотив» впервые в сезоне одержал победу в овертайме, заработав при этом два из трех разыгрываемых очков.

Результаты остальных матчей 53-го тура: «Металлург» (Нк) – «Авангард» – 1:2, «Сибирь» – «Химик» – 4:2, «Салават Юлаев» – СКА – 2:2, «Металлург» (Мг) – «Амур» – 3:2, «Лада» – «Северсталь» – 4:0, «Динамо» – ЦСКА – 2:2, «Нефтехимик» – «Ак барс» – 0:1.

16. «Торпедо» 50 10 2 5 2 31 77 –139 40

ХК «Рыбинск» в родных стенах провел два матча с хоккеистами ЦСК ВВС. В первом поединке удача улыбнулась самарским летчикам, выигравшим со счетом 6:3. Второй матч остался за «Рыбинском» – 8:3. В ближайшие выходные соперником наших земляков станет ХК «Воронеж».

• 16.03.2012 А "лисички" - со скалочкойСегодня начались матчи плей-офф в Восточной конференции МХЛ. Ярославский "Локо" играл в Магнитогорске против "Стальных лисов". Первый матч оказался для нашей команды комом.
  • 17.09.2010 Вашичек снял заклятие «ТОРПЕДО» (Нижний Новгород) — «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) — 2:3 (1:1, 1:1, 0:1). 15 сентября. Нижний Новгород. ДС профсоюзов.
  • 15.08.2008 «Спартак» подкрался незаметноВчера состоялась жеребьёвка, в ходе которой были определены хозяева полей в матчах 1/8 финала Кубка России сезона 2008 – 2009 годов. Матчи данной стадии пройдут 24 сентября.
  • 28.12.2004 Россияне начали с поражения Молодежная сборная России, за которую выступают три игрока ярославского «Локомотива» – Дмитрий Мегалинский, Григорий Шафигулин и Александр Галимов, неудачно
  • 30.10.2004 Жуков забивает в суперменьшинстве «СЕВЕРСТАЛЬ» (Череповец) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 2:2 (0:0, 1:2, 1:0, 0:0). 29 октября, Череповец, СКЗ «Алмаз», 3500 зрителей. Судья Бокарев (Москва).
  • 09.09.2004 Победили ярославцы Ярославский МО – Ростовский МО – 2:2 (2:1). По пенальти – 4:3. Вчера закончился розыгрыш кубка губернатора по футболу среди муниципальных образований Ярославской области.