суббота, 11 октября 2008

Привет от Пола Гарднера

«ДИНАМО» (Минск) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 0:2 (0:0, 0:1, 0:1). 9 октября. Минск. Дворец спорта. 3277 зрителей. Судья – Александр Антропов (Екатеринбург). «ДИНАМО» (6): Костур (58.50); Нолан (2) – Антонов, Макрицкий – Сушко, Уланов – Мюир; Платт – Джулиано – Балмочных, Рязанцев – Чуприс – Кукушкин, Андрущенко – Дудик – Курилин, Жидких – Михалев (4) – Страхов. «ЛОКОМОТИВ» (8): Гелашвили; Окерман – Вишневский, Нурисламов (2) – Жуков, Гуськов (2) – Васильев (2); Иргл – Вашичек – Яшин, Михнов – Нильсон – Кудашов, Ткаченко – Сёмин – Руденко (2), Галимов – Чурилов – Коньков, Клюкин. Голы: 0:1 – Иргл (Вишневский, Яшин, 38.17, бол.), 0:2 – Семин (Ткаченко, Руденко, 41.46).

автор Анатолий КОНОНЕЦ

Минчане в некотором смысле – побратимы ярославского «Локомотива». К примеру, давно ли именно Белоруссия с Ярославской областью в едином строю спасали наше общее дизелестроение? И тренера для штурма высот КХЛ западный клуб подобрал нашего же – Пола Гарднера. И даже уволил его приблизительно за то же, за что с американцем расстался «Локомотив».

Но не зря представители восточных единоборств говорят, что победить сложнее всего того соперника, который представляет зеркальное твоё отражение. В этом смысле дисциплинированный минский коллектив, под руководством Джеймса Хьюза научившийся сочетать боевитость с прагматизмом, подарком для «Локомотива» не являлся (и, в общем, не стал). Минчане полтора периода играли «первым номером» и даже пару раз были близки к тому, чтобы открыть счёт. Но темп игры был настолько размерен и спокоен, что Джулиано, выскочивший с Гелашвили один на один, настолько опешил от самого этого факта, что переиграть нашего вратаря так и не сподобился.

И тут более крепкие нервы вкупе с высоким классом ярославских исполнителей стали аргументом, в корне изменившим течение встречи. Под занавес второго периода первое звено «Локомотива» разыграло хрестоматийную комбинацию, которую броском с близкой дистанции завершил Иргл. Возвращение одного из лучших бомбардиров прошлого сезона к своим стандартным показателям результативности не может не радовать, однако даже в этой ситуации определённая тревога за судьбу встречи оставалась: канадские тренеры умеют в перерыве завести своих подопечных на «последний и решительный бой». И минчане на него действительно завелись, но как-то слишком уж по-канадски, начав период с удаления. В меньшинстве им свои владения отстоять удалось, но буквально сразу оборона хозяев «зевнула» кинжальную атаку звена Сёмина, которую сам же центральный нападающий и завершил. После этого подопечные Хейккиля пытались спокойно гасить атаки минчан (что не особенно получалось – несколько раз пришлось обороняться вчетвером) и ловить их на контратаках (что получалось довольно неплохо, однако на результат никак не повлияло). Тем не менее третий честно заработанный «сухарик» Гелашивили на свой счёт записал. А что до реализации, так два безответных гола – это же всё равно три полновесных очка.

• 08.01.2013 "Локомотив" выиграл у минского "Динамо"Со счётом 4:1 "Локомотив" выиграл в Ярославле у минского "Динамо". Судьба матча была решена уже в первом периоде.
  • 09.12.2012 "Локомотив-ВХЛ" поправляет реноме"Локомотив" выиграл в Ярославле два матча чемпионата ВХЛ подряд и несколько поправил свою репутацию, пострадавшую в двух предыдущих сериях.
  • 08.12.2012 Сыграют за сборную Три хоккеиста ярославского «Локомотива» получили приглашение в первую сборную страны
  • 07.09.2012 «Локомотив» начинает с победыВчера в Новосибирске возрождённый «Локомотив» провёл свой первый матч в чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Наши ребята победили – 5:2.
  • 11.03.2005 Победа с привычным счетом «МЕТАЛЛУРГ» (Магнитогорск) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 1:2 (1:1, 0:0, 0:0, 0:1). 10 марта. Магнитогорск, ЛДС имени Ромазана. 3600 зрителей. Судья – Карабанов (Москва).
  • 21.10.2003 Юрзинов не достучался «ДИНАМО» (Москва) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 2:0 (0:0, 1:0, 1:0). 20 октября, МСА «Лужники», 5000 зрителей. Судьи: Р. Кадыров, К. Горденко, В. Киселев (все – Уфа).