пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 31 июля 2004

Резервы невезения

До начала чемпионата России еще целый месяц, но чемпионат – это не весь хоккей. К примеру, кубок президента Башкортостана стал в последние годы чем-то вроде генеральной репетиции сезона. И если продолжать театральные аналогии, внимание он привлекает не меньшее, чем премьеры в чемпионате России. Там дистанции марафонские, здесь – спринтерские. Там во главу угла поставлен холодный расчет, здесь – разухабистый и отчаянный хоккей, пусть и по-летнему корявенький.

автор Анатолий КОНОНЕЦ.

 

От «Локомотива», благодаря телевидению представленного широкой публике впервые в сезоне, болельщики вполне обоснованно ждали быстрой и атлетичной игры. Правда, в соперники железнодорожникам достались магнитогорские металлурги, сами большие специалисты в части быстро побегать и вволю потолкаться. Поначалу было ясно видно, что магнитогорцы соскучились по хоккею сильнее: в единоборствах они бились яростнее, прессинговали мощнее, да и моментов в первом тайме создали явно больше, чем ярославцы. В действиях наших хоккеистов отчетливо прослеживалась некоторая тяжеловесность, легко объясняемая нагрузкой, под которой они отправились на турнир.

В нашей команде молодцом поначалу смотрелся вратарь Марк Ломот, однажды даже спасший команду в дуэли с Андреем Недоростом. Однако после неудачного рикошета (бросал Мартин Чех, когда «Металлург» имел численное преимущество) канадец оказался не у дел.

В прошлом сезоне шайбы, пропущенные в «раздевалку», здорово выбивали у «Локомотива» рельсы из-под коньков. А психологические проблемы руководство называло одними из наиболее значимых в ряду тех, что помешали бороться за медали. Финский наставник пообещал, что в этом аспекте игра «Локомотива» обязательно изменится в лучшую сторону.

И в самом начале второго тайма «Локомотиву» хватило ровно двух минут большинства, чтобы зажечь красную лампочку за спиной своего экс-одноклубника Андрея Малкова. Развить успех, правда, не удалось, хотя практически сразу после взятия ворот ярославцы получили преимущество в два игрока почти на полминуты.

Тем не менее, инициатива перешла к «Локомотиву», и Малков уже не скучал без работы. А зрителям становилось все понятнее, что атлетическая подготовка в начале сезона, даже такая, какой ее исповедуют финские специалисты, – дело совсем не лишнее. Нет, «Магнитка» отнюдь не повесила клюшки на гвоздь, и периодически у ворот Ламота возникали неприятные ситуации. Более того, будь магнитогорцы посвежее, часть своих шансов они поч--ти наверняка использовали бы. Ярославцам же явно не хватало скорости, а временами – и откровенного везения.

Известно, что когда не везет – это надолго. Результат – две пропущенные шайбы. Но если второй гол еще можно списать на казус, то третий явно заставил вспомнить «отцепленного» от команды Юшкевича. За подобные действия соперника на пятачке с защитников в иные времена было принято спускать три шкуры. И как раз Дмитрий, якобы уже «не нужный», эти времена по молодости своей застал.

«Локомотив» продолжал, тем не менее, гнуть свою линию, и шайба как минимум пару раз должна была оказаться за спиной Малкова (после броска Бута, например, когда «Локо» опять имел преимущество в двух игроков). Но «примагнитившие» свою игру магнитогорцы комфортно доигрывали встречу. Могли бы еще и забить – но, наверное, не судьба была в этот вечер кому-либо из соперников реализовать максимальное преимущество.

В актив нашим хоккеистам можно занести великолепные физические кондиции. В пассив же – кондиции игровые. Осмысленных действий ярославцы показали не больше, чем в прош--лом сезоне. Но сыгранность, как и предупреждали руководители команды, – дело наживное. Все резервы невезения действительно лучше израсходовать в межсезонье.

«ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «МЕТАЛЛУРГ» (Магнитогорск) – 1:3 (0:1, 1:0, 0:2).

Голы: 0:1 – Чех (19.18, бол.), 1:1 – Коваленко (Бут, Самылин, 23.01, бол.), 1:2 – Владимир Тыртышный (41.51, бол.), 1:3 – Добрышкин (Гоголев, 42.44).

Читайте также
  • 21.09.2012 Анисимов подписал контракт с "Локомотивом"В четверг, 20 сентября, ХК "Локомотив" подписал контракт с нападающим Артёмом Анисимовым. Воспитанник клуба на время локаута в НХЛ возвращается в Ярославль.
  • 07.09.2012 «Локомотив» начинает с победыВчера в Новосибирске возрождённый «Локомотив» провёл свой первый матч в чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Наши ребята победили – 5:2.
  • 06.04.2011 Крутая защита «Локомотива»Континентальная хоккейная лига определила лучших игроков прошедшего месяца. Звание «лучшего защитника» получил игрок ярославского «Локомотива»
  • 27.05.2009 Защитная рокировкаНе успели отгреметь фанфары очередного «серебряного» награждения «Локомотива», как стали приходить вести о переменах в составе нашей хоккейной команды.
  • 22.04.2008 Серебряный экспромт – золотой итог? Хоккейный чемпионат, главным поставщиком сенсаций на финише которого стал ярославский «Локомотив», уходит всё дальше в историю. Эмоции понемногу утихают,
  • 08.08.2006 Три «слона» на праздникВ минувшие выходные российские железнодорожники отмечали свой профессиональный праздник. Не остался без подарка и «Локомотив», чьи ряды накануне пополнили
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают