четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 14 сентября 2010

Наши решили не забивать

«САЛЮТ» (Белгород) – «ШИННИК» (Ярославль) – 0:0. 11 сентября. Белгород. Стадион «Салют». 4000 зрителей. Судья – Алексей Матюнин (Москва).

«САЛЮТ»: Кабанов, Жирный, Байрыев, Бутырин, Горин, Кушов, Афанасьев, Лайзанс (Замалиев, 71), Санников (Чочиев, 53), Луценко (Роденков, 55), Левшин (Коробкин, 80). 

«ШИННИК»: Городов, Сухов, Вьештица, Катынсус, Алекс (Катульский, 46), Корытько (Пилипчук, 78), Половинчук (Поворов, 72), Войдель, Григорян, Ант. Архипов, Говоров (Булыга, 67).

Предупреждения: Коробкин, Ант. Архипов, Поворов, Булыга.


автор Леонид ЧЕРНЯВСКИЙ

 

Матч совпал по времени с юбилейным Днём города Ярославля, и хотя «Шинник» и проводил игру на выезде, тем не менее дополнительный стимул для команды был. Но его ярославцам, видно, оказалось мало. 

В этом матче за «Салют» дебютировал новый главный тренер команды, уже третий в этом сезоне, Юрий Быков. Быков немного знаком ярославцам по тренерской работе в «Шиннике» в конце прошлого года, когда перед тренером ставилась задача возвращения клуба в премьер-лигу, с которой Юрий Александрович не сумел справиться и в результате остался без работы после окончания сезона.

Состав «Шинника» на матч против «Салюта» не претерпел серьёзных изменений, в стартовой заявке лишь не нашлось места Виталию Булыге. Вместо него на поле появился Андрей Говоров, а за нападение «чёрно-синих» опять отвечал Антон Архипов. 

«Салют» в этом поединке выступал первым номером, ярославцы лишь изредка отвечали контратаками. Но в концовке первого тайма солировали гости. Сначала Антон Архипов сильным ударом по­тревожил голкипера «Салюта» Максима Кабанова, а затем Андрей Говоров уже из штрафной хозяев пробил всё в того же Кабанова.

Вторая сорокапятиминутка протекала куда более вяло. Весь атакующий пыл хозяев разбился об уверенную игру центральных защитников ярославцев – Вьештицу и Катынсуса, а после ухода с поля Евгения Луценко и Юриса Лайзанса «Салют» и вовсе стал выглядеть безлико.

На шестьдесят четвёртой минуте благодаря ошибке защитника Ивана Жирного и неграмотному выходу из ворот Максима Кабанова Антон Архипов получил отличный шанс открыть счёт в этом поединке, однако, направляя мяч в пустые ворота, угодил в перекладину. 

Под занавес встречи неплохой момент имел Владимир Корытько, однако Кабанов в этом эпизоде сыграл надёжно. В итоге матч так и закончился сухой ничьей.

После этого тура «Шинник» по-прежнему располагается на девятой строчке в турнирной таблице. Во вторник 14 сентября команда Побегалова проведёт очередной выездной поединок против курского «Авангарда».

 

 

Результаты остальных матчей 29-го тура: «Луч-Энергия» – «Динамо» (СПб) – 1:0, «СКА-Энергия» – «Балтика» – 1:0, «Волга» – «КамАЗ» – 2:2, «Химки» – «Урал» – 1:1, «Авангард» – «Динамо» (Бр) – 1:2, «Кубань» – «Иртыш» – 2:1, «Волгарь-Газпром» – «Жемчужина-Сочи» – 0:3, «Ротор» – «Краснодар» – 0:1.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают